Воспитание детей

Навеяно опросом. Почему девочка лучше мальчика?

Ahucuk Lisowskaya
у меня два сына и дочь, и я счастлива, что у меня дочура.. . как моя мама скажет: женятся - чтоб с внуком понянчиться у снохи разрешения спрашивать надо а дочка всегда к маме придет.... тем более вижу, как снохи относятся к свекровям, а свекрови к снохам!!.. короче, я рада, что у меня дочка.... ребят растишь для чужой бабы
Полина Крылова
Лучший ответ
кирпич лучше, потому что из него можно строить, а арбуз - вкуснее
несравнимые величины
так и тут
девочка лучше, потоиму что хозяйка и может родить детей,
а мальчик лучше, потому что защитник и сильный, может денег заработать,
а оба хорошие, потому что маму с папой любят и радуют
это конечно субъективно. Но с большинством девочек легче, они послушнее и аккуратнее, и у них не так сносит мозг в переходном возрасте
Lerka Rusyaeva
накуренно ответом. А какая собсна разница)) ) Как будто я ребенка буду меньше любить, если он будет неугодного мне пола...
Ольга Загаба
В корне с этим не согласна!
Alena Komarowa
А кто сказал, что она лучше?? ? Кому как))) )
Я всегда мальчика хотела, и очень рада, что у меня именно он родился!!! !
Не представляю бантики-платьица...
Юлия Южакова
Меруерт Кайыржанова Что значит кому как? девочку бы выбросили из-за бантиков и платьиц? Зато какие ласковые девочки уже в 3 года с родителями. От мальчишек- не дождешься.
это не факт
Ольга Полищук
Бред какой.. . Как вообще можно сравнивать, лучше, хуже.... Не понимаю.
Галина Хвалина
а она лучше? все наверно от воспитания зависит. в одном плане девочка конечно лучше, ее в армию не заберут и переживать не приходиться и в цинковом гробу уже точно не привезут.
не знаю, как на счет лучше, или хуже, но моя мама говорит, что легче воспитать 5 девочек, чем 1 мальчика:)))
Таня Foam
По мне девочка в 1000 раз лучше чем мальчик. Девочки более поддаются воспитанию, помогают. Моей дочке 1,6 года а она уже за собой все убирает, бабушке помогает, хотя ее об этом никто не просит. Игрушки ни у кого не отнимает, ни кого не обижает. А мальчики уже с самого детства все злые, жадные и воспитанию не поддаются вообще. У всех детей все отнимают, бьют. Только в нашем дворе мальчиков 10-15 таких. Могут взять железный длинный прут подойти к девочке закинуть на шею и душить. Могут обычной тонкой веткой подойти и по лицу полоснуть. У более младших детей отнимают и ломают игрушки. Для многих девочка хуже мальчика потому что она может "принести в подоле". Только вот этот самый "хороший" мальчик сделает ребеночка и в кусты. Мальчики очень трусливые как бы он не строили из себя героя.
Аня Серегина
Ahucuk Lisowskaya Во многом с Вами согласна. Еще замечала,что они все страшные плаксы и прячутся за мамину юбку чуть что! у нас во дворе большинство маленьких таких.Но конечно если у меня родится мальчик,буду любить не меньше девочки)
Никто никого не лучше!!!
Anastasia
Для кого как! Бывают девочки хуже мальчиков, в настоящее время такое в основном встречается часто.
Вардуи Эдилян
Думаю, что все зависит от того, как воспитаны детки. Чаще всего в семьях воспитывают девочку, чтобы она была помощницей и опорой в старости, а сына воспитывают, чтобы он был мужчиной, ответсвенным за семью. Поэтому, вырастая, девочки становяться заботливыми для родителей, а мальчики для своей семьи. Но это не всегда. А вообще есть даже поговорка: Девочка растет для матери, а сын - для чужой женщины.
Лариса Запкова
Я так ответила, потому что у меня девочка. И все.))
Конечно лучше девочка, но совершеннолетняя!
Никто не лучше-они разные!!! У них разные социальные роли, поэтому и поведение отличное друг от друга!!! ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МАЛЬЧИКИ ВЕЛИ СЕБЯ, КАК ДЕВОЧКИ???
это не правда =)
В данном отрезке нашей истории это очень сомнительно. Многие родители говорят, что с девочками стало больше проблем в воспитании, чем с мальчиками
чет я ваще ниче не понял...
Нееее, не соглашусь с вами!! ! Мальчишки лучше, с ними гораздо проще!! ! У меня 2 сына и если родится третий буду только рада! Что с девочками то делать? Платьица покупать? Бантики вязать? Колготки, заколки, потом крема, лосьены, духи.... нет уж, увольте! По 2 майки на лето, по паре ждинс и шорт.... красота!!!
Ahucuk Lisowskaya Со мной не надо соглашаться или нет.Я просто спрашиваю тех кто так в опросе ответил. У меня девочка,я довольна.Но если родится мальчик,буду любить его не меньше
Ahucuk Lisowskaya и вообще,как это что с девочками делать??? Девочки гораздо ближе к матери,особенно когда вырастают. Они всегда рядом. Ая получаю удовольствие от того,что покупаю ей бантики и платья)))
Аня Серегина Так только говорят у кого нет дочери. У нас в семье живет 3 детей и среди них 1 мальчик. Он никого не слушается, девочек обижает, все у них отнимает. Помогать не помогает, все время мусорит, а убирать за собой не убирает. Что бы ни натворил валит на девочек. А девочки хорошие помощницы, старшей 7,5 лет младшей 1,6 года. За собой убирают, старшая моет за собой посуду. Да и многое другое
У меня и мальчик, и девочка. Обоих люблю одинаково. И с обоими нахожу общий язык. И от обоих приятно чувствовать внимание и поддержку. И тот, и другой порой доводят.. . Можно вырастить дочь, которая не будет ставить вас ни в счет. А можно вырастить хорошего сына, с которым можно делиться всем на свете и ощущать его поддержку. ВСЁ зависит от вашего воспитания. И от вашей любви к своему ребенку!
а кто сказал что лучше? у каждого свои преимущества и недостатки
М*
Меконя *)
бред. мальчик лучше девочки.
Ahucuk Lisowskaya У вас наверно мальчик?)
мальчик лучше)).
девочка всегда останется с родителями, а мальчик найдет себе девочку и больше не будет так нуждаться в маме. посмотрите на своего мужа....
Олеся
Ahucuk Lisowskaya ну не знаю,не знаю...она его прессует постоянно,что-то требует.А он боится ей сказать прямо все что думает.А мне не боится)