Воспитание детей

А по-вашему до 2 лет кто капризнее - девочки или мальчики?

Только не надо, если у вас девочка, отвечать "мальчики", а если у вас мальчик - "девочки"))) Будем объективны)
А что после 2 лет уже не капризнее кто-то?? ? И какой фиг мальчик или девочка, если характер и воспитание такое, что капризы с утра до вечера у некоторых. Мой, если капризулит сынуля (год и 5 мес) книгу ему читаю или в мяч играем, как рукой снимает все))))
Зао Промцентр Зао Промцетр
Лучший ответ
не факт это гены
***валюшка*** ))))
Мальчики - они реагируют на изменение погоды
Вероника Машталь все дети реагируют на изменение погоды. )))
От воспитания зависит
Tamara Jurtova
На мой взгляд, мальчики более капризы от рождения и до старости
Ирана Сарвари
Одинаковы.
Helena Stepanova
По- разному
кто больше избалованный, не зависимо от пола
Дарія Колісник
зависит от родителей. могут вообще не капризничать. только плачем сообщать что мокрые или голодные...
у меня дочке 1 год и почти 5 месяцев, неделю назад начала драться со мной, кидать в меня что-нибудь.. есть капризы, но я думаю это на фоне зубов, у нас за последнюю неделю вылезло 8 зубов.. .

а так - с рождения - на удивление спокойная девочка.. . спит всю ночь с рождения. . золотко!
До 2 лет капризы связаны в основном с самочувствием и с особенностями развития нервной системы.. . Всё очень индивидуально и от пола не зависит.
Я на редкость объективна, прошу заметить)))
Роза Тажитаева необязательно с самочувствием, они ведь капризничают, если им не дают игрушку или отбирают из рук опасные предметы, когда забирают с улицы домой и т.п.
Ой, во-первых извините за +4, промахнулась каким-то непостижимым образом :(((

А что касается детей, то сколько смотрю - мне кажется мальчики намного капризнее :((( Сравниваю дочку и племянника в одном и том же возрасте.. . Это ж рядом не поставить. Он ходит ревёт целыми днями, она играла, занималась, если канючила, то по делу - когда скучно было, либо когда спать хотела. Да и когда дочка мелкая была, за друзьями её наблюдала: девочки играют себе и играют, мальчики же обязательно что-то не поделят, подерутся, потом сидят по разным углам ревут :(((
Роза Тажитаева Вот я так же сравниваю сына и племянницу, всё с точностью до наоборот))))))))))))
Как по мне, то не пол играет роль в этом а характер ребенка.
Мальчики. я считаю. Матери им больше позволяют, любят и дольше считают детьми. Многие матери воспринимают дочь как соперницу. особенно с возрастом.
Larissa Гончарова
зависит от того, насколько родители позволяют капризничать и веревки из себя вить. И не важно, девочка или мальчик.
я могу сказать, что от пола это не зависит!!)))))))))))) мне дочка давала такого жару до трёх лет.... ужас, а сейчас умняшка!!! А вот у знакомых мальчики капризничали тоже дай боже)))) Кому как повезет)))