Воспитание детей
Я недавно стала няней двух людей одному 5 лет другому 6 девочка и мальчик! Правильно ли моё мнение? вн.
Дети ужасно избалованы и у них в словарных запасах бытуют такие слова как "лапать", "жрать", "сранть",мама научила свою 5-летнюю дочку "мальчишек бить по яйцам" (слова девочки) врут очень! Я им объяснила, что такие слова говорят только плохие люди, алкоголики и бандиты, а они с хорошей и доброй семье (мама преподаватель английского, папа работает на Севере) и такие слова говорить нельзя, а врать тем более, и что у того кто врёт и говорит такие слова вырастут волосы во вру. Они об этом естественно рассказали маме, на что мама ответила, что взрослые врут и такого не бывает , мы с мамой на этот счет разговаривали и она сказала, что детям говорит правду и они не должня ничего бояться, но ведь если ребенок ничего и никого не боится они будут неуправляемые! У меня они не первые, а вот такого рода случай первый! Интересно Ваше мнение!
По тому что я прочитал, и тому что вы говорили этим детям, прихожу к мнению что вы как минимум-очень хорошая женщина. Да наверное и няня тоже. Вы правильно сказали что дети должны чего то боятся и что то уважать иначе они станут неуправляемыми, со всеми перспективами вырасти в плохих людей. Вы все правильно сказали. Вы не соврали, а схитрили. Мне мама тоже в детстве говорила разные вещи которые не являются правдой но которые воспитывали меня и помогали мне. Хитрость и неправда-разные вещи. Попытайтесь объяснить это маме тех детей. Пусть сопутствует вам успех.
Я к Фанилю присоединяюсь - уходите!! ! Без взаимопонимания с мамой - все ваши добрые (правильные, на мой взгляд) намерения - пустая трата времени!
мать идиотка-бегите от туда т. к. вы в итоге можете оказаться в неприглядном виде!!
Вы конечно же правы, но долго там не протяните.... или уволят или сами убежите.... но скорее первое... .
живет же такое отребье, детей учит.... эх....
Оля *****
дело в том, что обеспечекнный человек, у меня частная гостиница, а детьми я занимаюсь, потому что дочька (ей 21 год) учится в другом городе и мне скучновато дома целыми днями, мне детей привозят на дом, так что никто меня не уволит, я могу только сама отказаться от них!
Сочувствую. В семье преподавателя у Вас шансов нет. Если мама не знает разницы между "не бояться" и "хамить", то увы, Ваши усилия бесполезны. Хотя насчет волос во рту - это, пожалуй, перебор...
Может, нужно найти других подопечных? . Я бы на Вашем месте так сделала. Я тоже работала няней 4 года в одной семье, но такого не слышала и не видела. А если бы случилась такая ситуация, то сразу бы ушла.. . А так мы до сих пор дружим)))
Все Вы сказали правильно, а вот мамаша с дуриночкой! Хорошая Вы няня.
Vera Golubeva
А я бы наоборот взяла и еще доплачивала за правильный лексикон.
На в
вашем месте я б уволилась, от греха подальше, все равно этих деток Вам не перевоспитать, а если что-то случиться с ними виноватой выставят вас.
Ужасно просто, дети хамы и не воспитаны. Мамаша видно еще та ...У меня таких слов и не говорили, наверное потому что мы с мужем сами так не разговариваем. Терпенья вам, в основном с мамой-как их не воспитывай а мама свою лепту вложит.
Я бы вас уволила, а может даже и не взяла. Дети должны знать правду.
Оля *****
А можно узнать причину Вашего недовольства и какую они должны знать правду? Конкретнее!
уходите из этой семьи.
Желаю вам терпения в воспитании зтих детей, но думаю что только ваши усилия не приведут к результату, если родители говорят обратное!!
ИМХО про волосы во рту все же говорить не стоит, ведь очень скоро ребенок поймет, что это не так и верить вам перестанет (и уважать тоже) .
Про то, что ребенок не должен ничего бояться, я бы с мамой согласилась. Воспитание ведь не на страхе строится, а на уважении. Конечно, когда дети избалованы, врут и говорят такие слова, их поведение надо корректировать. Но ведь у вас опыт есть, а значит, вы справитесь)) ) Считаю только, что с наскока ничего не получится, это дело долгое, требующее любви и терпения.
быдло бывает разных видов, и доброе, и хорошее, может быть и образованное, но остаться тем быдлом, врожденным, я бы сказала, потомственным.... (((((
Ужас... мнение мамы, конечно, поразило.. .
Я с Вами полностью согласна, так что постарайтесь ещё раз поговорить с мамой, и объяснить, что детей НУЖНО перевоспитать...
Оля *****
Она мать и она считает что делает правильно, да и у каждого свой подход к воспитанию детей
мы всегда впадаем в крайности. Раньше учили сам погибай-товарища выручай а сейчас иди напролом ни на кого не обращай внимания. Будем пожинать плоды да поздно будет
запугала правильно. только оно тебе надо?? ты няня вот и нянькайся. а моральный облик своих детей пусть мама стряпает. надо тебе больно нервы тратить. притакой маме еще и виновата останешся. у одних знакомы ребенов в 4 года писает в чайные кружки которые стоят на кухонном столе (гости у них были) так она от умиления вся ухахаталась.
Я тоже считаю, что вы поступили правильно. У меня 2 парня, одному 10 лет, другому - 7. Я со старшим иногда позволяю себе говорить, так, к ак есть, но я в нем уверена. С друзьями я не знаю как они там общаются, но догадываюсь, что и матерок пробегает, но у него хватает головы знать где это говорить и при ком. А вот при младшем я и в 20 лет такого не позволю, уж очень он бесцеремонный, как называет его бабушка. А маму эту саму надо лечить и воспитывать правилам поведения в обществе. А вы с ней еще намаетесь, она похоже из той породы людей, которых называют САМОДУР!! !
Я считаю, что дети не должны ничего подобного бояться.. . А чтобы они себя адекватно вели, нужно в них воспитывать не чувство страха, а чувство уважения к другим.. . Они должны понимать, что так выражаться можно.. . но многим такие слова неприятны и режут уши, и поэтому круг их друзей, знакомых из-за этого может сократиться.. . Единственное, поймут ли они важность этого в пять-шесть лет...
Вы - умница!
А маме девочки можно только посочувствовать - общество этого ребенка выдержит, а вот маме придется терпеть всю жизнь.
Удивительно, что многих людей не заботит необходимость устанавливать рамки поведения у детей. В пять лет девочка должна уметь себя вести.
А потом, в поростковом кризисе своей дочки мама в истерике будет бегать по психологам и говорить "давайте сделаем из нее человека".
Мамаша дождется, что ее же дети будут ее посылать на ...и ничегошеньки она уже не сделает. Сама хамка и детей хамами сделает. Жалко когда взрослые уродуют детей.
мама будет пожинать плоды в недалеком будущем
Надо их маму для начала воспитать, а потом уже детей. Зачем Вам это надо? Лучше найти других детишек, нормальную семью, где Вам будут благодарны
уходите пока не поздно
ты права! Таких мам на колбосу резать надо. детям надо обяснить что к чему и как
Мне это все не нравится, но это вполне естественно, что дети доверяют маме больше.
Сейчас - это стало нормой. Дети никого и ничего не боятся, а главное не уважают. Увы, но дальше будет еще хуже.