Воспитание детей

До какого возраста актуально и полезно детское питание по вашему опыту? 2 года 18 зубов,

дали пельмени, домашние конечно, как он их ел, как ЕЛ, это счастье на лице и в руках не описать словами... или все таки раз маленький-то и нечего приучать к соли и перцу и жареному, со специями, копченому, смачному одним словом?
Знаю детей, которые в более мелком возрасте ели пельмени. Мне было дико. А дети ничего, выросли счастливыми и здоровыми.
Наталия Новикова
Лучший ответ
У меня внучка 5-летняя до сих пор иногда пюрешки от Фруто-няни потребляет :)
Наталья Гилазова Моему старшему больше 30 лет--так иногда просит " пионерский" супчик... жидкий куриный бульон и много морковки...
До двух лет готовила отдельно.... а пельмени и сейчас не любит... в 8 лет..
Наталья Гилазова Я до 3 старшему, а младшему--еще больше...
Лет до 3 было только отдельное детское питание... а младшему еще дольше пришлось готовить... я не считаю верным, что в год у ребенка общий стол... как хотите...
Так сам привыкнет, от окружающей действительности не сбежишь.
По мне так до полутора лет актуально. Дальше на любителя. Помню доча в годик стащила со стола кусочек копченого сала, отобрать невозможно, тоже был дикий восторг. Потом втихаря с папой сало трескали, пока спит.
Дана Кривешко
а я добавляю ему с кашу/суп и соль, и сахар, и нашу еду со специями даю.
периодически жареную картошку у нас таскает.
2,9 г.
еда должна приносить удовольствие, а не только одну пользу.
домашние пельмени - это же чудесно :)
Правильно, не надо приучать. А самим отвыкать. А вот домашние пельмени я бы не считала таким уж вредным продуктом. Суп с фрикадельками ведь не вредно...
Ксения Чех
Да чем дольше, тем лучше, если силы на это есть
У меня их нет, поэтому с года общий стол, но всяким говнилином не кормим
с года за общий стол.. всех...
столько разных вариантов что им лялешное не интересно
а мы покупные пельмени едим.. и колбасу) и много чего еще)
вообще до 3 х лет питание должно соответствовать возрасту но ни как не пельмени
Общий стол после года. И огурец соленый и колбаска, всё давали пробовать, и пельмени в год ели
Настя Михайлова не рано? все таки мясо, лук, тесто?..