Воспитание детей
Какой оптимальный возраст устройства ребенка в детский сад? Муж говорит, что 2 года-слишком рано, чтоб в сад водить.
Это от ребёнка зависит. Некоторых из сада в 2 года не вытащишь ( меня)))) . А многие и в 5 лет не готовы.... Мой в 2,5 пошёл. Фиг выманишь))) ) сидела на скамейки ждала, пока один останется.
Если ребенок ходит на горшок, сам кушает ложкой. То можно в 2 года отдавать. Я своего в 1,11 отдала в садик. Вообще заведующая говорила, лучший возраст для адаптации ребенка в детском саду это 1,8.
правильно муж говорит.. если есть возможность-5 -6лет для подготовки к школе.. . если нет возможности-чем дольше, тем лучше
мы с 2,5 пойдем, пока адаптация, то-сё...он сам рвется туда, ребенок самостоятельный. Несколько раз проникал через закрытую на замок калитку (там щель была) и игрался на участке с детьми.... ели выманивала.
Попробуйте, если дело не пойдет - перепишете заявление на следующий год, делов-то...
Конечно рано. Лучше на занятия водить и спортом заниматься
я бы тоже не отдала. у меня стоит вопрос чтоб как раз в два отдать или через год в три. в два не отдам, только через мой труп) как такого несмышленого в чужие руки отдать. неее
Старший пошел в год и 9,казалось нормально. Сейчас дочери полтора года, какой ей садик, она еще такая маленькая. Не раньше 3х я думаю. В 3 года ребенок, это уже человек, только маленький. Все сам умеет, разве что пуговицы не застегивает.
Два хороший возраст, Если вы ходите на горшок, кушаете сами.
я тоже считаю, что рановато. я бы не отдала. но у каждого свое мнение и своя ситуация.
2 и 6 мой пошел, хныкал с мес. А потом все нормально. Сейчас ему уже 6 конечно, в саду у него своя компашка, к которой он бежит с радостью .