Воспитание детей
к примеру- вашей дочке 2 года, вы знаете, что ваша свекровь не следит за питанием своим и своей семьи,
любит принять допинг ежедневно, пусть и в небольших вроде бы количествах. Естественно каш никто наваривать ребенку не станет, всё на жире, сале, дешевых субпродуктах и вбивает в голову всем, что мы так своих детей кормили и ничего! вы бы отпустили туда своего ребенка?
Если под допингом подразумевается спиртное, я бы не пустила ребенка даже, если бы его там кормили кашами и вообще так, как я считаю правильным и не только 2х летнего, если нет, лично я, когда моим девочкам было 2 года, никуда их от себя не отпускала, к бабушкам ездили вместе, либо они к нам (при том, что бабушки у нас адекватные и вообще замечательные) . Дочитала добавление - я бы не отпустила 100% в другой город на долгое время.
Я бы отпустила, (при острой необходимости) , но ребенку приготовил все сама, положила в баночки, пусть разогревают и кормят.
Екатерина Екатерина
Ага, будет такая свекровь разогревать баночки, посчитает оскорблением. Будет война.
я бы просто в такую семью не пошла замуж
Ответ один, либо сама сиди со своим ребенком и готовь ему все диетическое, либо терпи и радуйся, что хоть так тебе помогают. Свекровь дает тебе возможность работать.. . Не хочешь так, сиди дома и живите на одну мужнину зарплату...
нет конечно
Нет.
Нет (((( Уж на что я, воспитанная на диетах, следила за питанием ребенка. А поди ж ты: изменения в поджелудочной. За 9 лет столько скандалов по поводу питания с родичами было. Одна бабушка диатезному ребенку мандарин пытается дать, другая булочками кормит. Одна чупы покупает и тут же пилит несчастное дитё за толстенькое пузико (с пузиком все впорядке) . Теперь, если отпускаю ребенка, то либо даю с собой паек, либо инструкции на бумажке, что можно, что нельзя, а что можно подумать. Строго наказываю звонить в случае сомнений. И то каждый раз то чипсы купят, то пельмени готовые (((((
Если бы на пару часов-то да. НО предварительно накормив до отвала-шоб не ел там ничего. А на долго-НЕТ! Привезут вам потом ребенка с отравлением....
шутите?? ? нет, конечно!!!! если только сама бы поехала с дочкой....
отпустила при острой необходимости. если уж больше некуда и не с кем.
от одного дня такой еды ничего не будет. .
ааа, надолго?? ? нееее, однозначно.
такая же проблема.
сколько могла не пускала, только с собой
Да ладно, только в отпуск - это ерунда. От этого здоровье у ребенка не испортится!
Я нормальной бабушке то с большим трудом доверяю ребенка, а такой тем более не доверила бы.
Никогда к выпивающим, кем бы они не были, не пущу!
отпустила бы. предварительно накормив и дала бы еще с собой нормальной еды
сомневаюсь что я бы пустила к такой мамаше своего ребенка
вопрос этот решается так: в семье три человека, вы, муж и дочь. решаем по двум параметрам, прихоть и польза. Вым такая поездка дочери полезна, нет - вы нервничаете, вам не поезна, желание есть - нет. Дочке такая поездка полезна, нет, не полезна, совсем, желание есть у дочки?? ? ( ну это надо у нее спросить, но скорее всего нет) . и у папы дава раза да. он считает, что полезно ( ему очень хочется отправить дочку, он не видит вреда) , ну и есть желание.
Так вот, если дочка к бабушке не хочет, то получится 4 голоса против поездки и 2 голоса ( папиных, за) . Соответственно не ехать. Если дочка к бабушке хочет то 3 к 3м. Тогда придется отвезти, но остаться вместе с ней, пробыть половину каникул, и готовить самой. Привезти для того. что бы дочь пообщалась. а самой готовить, для того, что бы дочка в больницу не попала. ( И ехать, ясно понятно только на таких условиях, что вы тоже едите, и вы сами готовите).
нет.
Нет, не отпустила бы. Или оговаривать условия со свекровью. Согласится, пусть дочка погостит. (и денег дать с собой на хорошее питание)
бабушки это зло!
С большой неохотой, да и то не надолго и только потому, что она родная бабушка. И не часто....
нет
ненавижу каши (((
я своего малого оставляю с свекровью у себя дома, предварительно наготовив еду, доверять полностью, я ей не могу! Хотя она не выпивает, нормально относиться к внуку, но, все равно - там руки не помыла, там холодной воды дала, то много конфет ...Надо глаз- да-глаз!
Такая же примерно проблема! Я еще только жду свое чудо, но уже твердо решила, что ни в коем случае не оставлю его свекрови!
допинг, безусловн это очень плохо! и если уж ты решила для себя не пускать ребенка никто и ничто не сможет тебя переубедить, однако подумай - ты тоже когда-нибудь будешь бабушкой! тебе не будут доверять внуков! а говорят внуков любят бльше чем детей. и еще говорят, что жизнь - бумеранг, все тебе вернется. так не лучше ли найти компромис?
не не не не не нет, ощущение как на войне!!!!