Воспитание детей

Дочке 2 года. С туалетом прям беда! Ест с огода овощи, фрукты (вишня, малина, клубника) . Всё своё!!!!Компоты варю

постоянно! 2 дня не сходит, даю Дюфалак, через пару часов сходит, но такой камень прям, вот что такое может быть??? (
Вы на клетчатку налегайте (овощи - в основном) и кисломолочное! Действует!
Полина Карпенко
Лучший ответ
Пропейте курс Бифиформ
Воду пьёт?
У моей дочери раньше такая же проблема была (с 4 лет и до 7 лет) . И дюфелак не помогал. Часто приходилось клизму делать... Потом всё само прошло.
Катя Мужикова
Давайте побольше жидкости! Ягоды, как правило, дают обратный эффект!
Еще, в этом возрасте причина запоров не физиологическая. Детям все интересно и не хочется тратить драгоценное время на походы в туалет, вот они и не обращают внимания на позывы! Раз перетерпели, два перетерпели - потом организм уже и не напоминает больше! Старайтесь приучить ее ходить в туалет вскоре после завтрака - это наиболее подходящее время с точки зрения дневных биоритмов человека.
Алина Я
супами кормите и жидкости больше пусть пьёт.
Елена Глеза
Проверьте на дисбактериоз, он у всех, а лечится трудно. Киви хорошо слабит. Груши закрепляют. Бывает мегаколон - расширение толстой кишки на фоне запоров - от этого запоры ещё сильнее усугубляются. У нас проблемы были с 2 лет до 8, пока в больнице не полежал. Делали физиотерапию - помогло.
может нужно анализы какие сдать, обследовать кишечник. .
На мою дочку Дюфалак так быстро не действует) .были проблеммы в 6 мес
у девчонок часто такая проблема - мы обязательно пили кисломолочку
*prosto Merei*
Екатерина Кудряшова Ну понятно...мы просто у родителей на лето, а у них не продают детский кефир, ни агушы, ничего! а не знаете, можно в нашем возрасте давать кефир типа домика в деревне?
*prosto Merei* смотрите по Лизоньке - наши старшие в год уже почти все ели (в пределах разумного), а Пончик в 7 мес - только смесь и ИНОГДА кашку с бутылочки - вообще отказывается что-либо кушать кроме молока
тут все индивидуально, но думаю в 2 года можно и взрослую кисломолочку дать - не пачку же она выпьет
надо пить больше жидкости, кисломолочки побольше. агуши нет - пусть простое молоко скиснет в простоквашу и давайте. может она плохо жуёт?
Екатерина Кудряшова да вроде нормально жуёт)
Юлия Лукашева странно как-то после дюфа через 2 часа. это же не обычное слабительное, ему в кишечник войти надо
Юлия Лукашева вам надо пройти курс дюфа или любого препарата с лактуозой - дюф-то дорогой....как в аннотации написано, месяц там или два )))))))))
Где-то слышала, что запор, если более 2 суток .Давайте больше воды, кефирчики, свеклу. Еще хорошо по утрам кашку геркулес, она нейтральная (не крепит не слабит) , но помогает пищеварению. То, что Вы перечислили к слабит. не относится.
А желчегонное? Выясните, что можно в этом возрасте. (кукурузные рыльца, отвар шиповника, минералку).
Нужно её сводить в Макдональдс!
Ну а если хотите толчек целый день мыть то в КФС )))
Sakina Ivashkova
чернослив дайте
Моей дочке три годика. У нас такая проблема была до тех пор пока не вылез 20-й зуб. Спасались клизьмочками, немного заливала водички кипяченой, просто камни выходили а не какашки. Перестали зубы - все востановилось УДАЧИ вам. (кстати, никакие препараты не помогали).