Воспитание детей

дочке 2 года, уже как 4-5 месяца ходим на горшок, но вот внезапно, прям специально начала писать в штаны

, из-за чего не знаю.. . вижу что понимает что надо на горшок ходить но специально смотрит в упор и писает.. . на что может быть протест..
ничего страшного, у нас так же раньше было.... наверное из за простуды, может простыла и до горшка не добежать... .
и ещё я думала иногда что просто детям интересно попробовать пописать в штанишки... не зацикливайтесь и не пугайтесь, главное ребёнка не испугать.... всё наладится.! если причины не в этом, а вдруг испуг какой? понаблюдайте....
Shazdanova Sanimai
Лучший ответ
нет прохлада и что то мочегонное петрушка там или что то другое и просто тупо не успевает ребенок себя вовремя проконтролировать ---загружен день событиями не до себя - умерьте перегруженность программы не таскайте за собой везде дитя ...ей нужен еще детский размеренный ритм жизни а не гонки
Ольга Евсеева
возможно: что вы уделяете ей мало внимания. моя малышка такой бойкот объявила, когда у нее вновь ревность в младшей сестре проснулась, и она решила вновь стать маленькой. пришлось каждый раз говорить, что мы ее любим с сестренкой одинаково. ее, потому что она большая, а сестренку, потому что та маленькая.
у нас так же было. внимания требовала. снимала штаны, смотрела на отца и ссала.
попробуйте стульчак детский на унитаз поставить. не знаю понравится ли ей это. но это новое и как взрослые:)
Это протест против чего-то, что происходит сейчас в вашей семье. Разберитесь с атмосферой в доме. Самое быстрое избавление от этого - не обращать внимания. Написала - подходите и убираете абсолютно МОЛЧА!! ! И так каждый раз. Как будто так и надо. Она поймет, что протест на вас не действует и переключится на что-то другое. И.. . говорите ей раз по сто на дню, что вы ее любите больше всех на свете. Прям каждый раз, как на нее смотрите. Так громко говорите и искренне. Побольше целуйте и обнимайте. Тактильный контакт очень важен в этом возрасте. Если все это сделаете - максимум 2 дня и все пройдет. При условии, что вы исключите стресс, так сказать, причину. Не ругайтесь при ней или что там у вас происходит дома. Я вам точно говорю - пару дней так и все в порядке. Удачи вам. Растите здоровенькими.
может, ей просто надоело ходить на горшок. иногда и такое бывает. не заставляйте ее..