Воспитание детей

у меня дочке 2 года 10 мес.но она ничего не ест только чай,сок,молоко вообщем жидкость,как можно ее заставить?

Начинайте с очень жиденьких кашек, пюре делайте овощное, фруктоое как соки по консистенции. и постепенно убирайте жидкость и доводите до нормального состояния.
Надежда Внучкова
Лучший ответ
Ребенка не заставшь, только хитростью. Пусть самолетики в рот залетают, пусть волшебные палочки для того чтобы стать принцессой сьедаются. Фантазируйте. Ешьте с мишками, куклами!
Милая мамочка, вы сами приучили. Маленький ребенок ест то что ему дают. И еще вы сама как едите, на ходу чаек с чем нибуть. Накрывайте стол красиво и попросите дочу помочь. И не еште на ходу. Садитесь все вместе и ей понравится. Дело в том что для семьи семейные обеды, ужины это прекрасно. Это общение. И ребенок будет есть. Ваша девочка достаточно большая чтобы есть за общим столом. Ей скоро в детский сад и там с дитем церемонится не будут, а вы будете беспокоиться сыта ли ваша девочка. Удачи.
Роза
По собственным детям знаю-пропал аппетит-надо дать что-нибудь от глистов. В песочнице же играют, на улице за все хватаются. Даже если анализ не покажет. Паразиты могут быть виноваты.
у нас была такая прблема, никак не могли заставить поесть что нибудь существенное, начала кушать нормальную пищу когда пошла в дет. сад, глядя как другие дети едят .
не кормить, и не давать пить ничего кроме кипяченой воды.
Радикально? Жестоко? зато за 3 дня Вы решите проблему навсегда.
ребёнка не надо заставлять. значит ей этого достаточно.
Кanat & Amangul'
моей дочке уже 12 а такие же проблемы с самого малого возраста и как бороться не знаю
забудьте с утра дать ей её обычное питьё и уже к обеду она сама начнёт искать что бы поесть. если ребёнок не страдает от того как он питается (растёт, активен, нормальный стул) тогда можно ничего не менять. моей дочери 4 года, её основное питание-йогурт, молоко.
С голоду не умрет, меньше давайте всего между кормлениями, сухарик, печенье, и тд.
Моей дочурке сейчас 4 года, и могу сказать, что только сейчас начала жевать более или менее!! ! И то, до сих пор супы немного протираю, т. к. жевать их содержимое категорически не хочет, жидкое глотает, а остальное - за щеку, и как хомяк собирает там до тех пор, пока уже чуть ли рот не закрывается!
Кушала очень плохо с самого рождения и была очень "зациклена" на том, чтобы любым способом накормить. первые прикормы - супчики и т. д. перетирала в блендере, до однородной массы, совсем без комочков и ребенок просто глотал, я думаю, в этом моя основная ошибка. Любимых блюд не появлялось.. . очень с едой мучались. А потом я стала относиться к этому более спокойно - поела совсем плохо - я не настаивала. И постепенно ребенок стал понемногу что-то "хватать" - то огурчик попробовала - понравилось, то морковку куснула - тоже.... То хлебушек, корочку, греночку.. . Сначала это было в таких мизерных количествах - буквально по одному укусу.. . Сейчас. конечно, получше, но все равно - очень худенькая и кушает и жует очень долго. Я тоже очень переживаю по этому поводу, а кроме того, моя даже и соков, чая, компотов - не пьет, только вода и молоко в рационе из жидкости. Вот такие дела.
Теперь ловлю себя на мысли, что все это - от чрезмерной опеки. Посмотрите на любого ребенка из "неблагополучной" семьи, где никто не кушает по часам и. т. д, . так такие дети и с рукой откусят :)
Думаю, если будет второй ребенок я таких о шибок повторять не буду