Воспитание детей
Дети -погодки. Как вы справляетесь с детьми-погодками?Какие сложности были?У нас мальчики-1 год 9мес и 2 года 10 мес..
У меня тоже дети погодки. Сыну было 1,2 когда родилась дочь. Не было проблем совсем. Главное не обделять детей вниманием и лаской. Любить их одинаково и искренне. Через некоторое время им будет хорошо вдвоем: они будут все делать вместе - играть, смотреть мультики, рисовать, ставить сказки для вас.. . Главное обеспечить их развивающими игрушками. И ни в коем случае не заставлять старшего следить за младшим. Все должно быть в удовольствие. Сейчас моим уже 20 и 19 И яочень счастлива, что они у меня есть. Все так же вместе смотрят фильмы, сами договариваются кто поможет маме. Круг интересов у них совсем разный, друзья тоже. А у вас мальчишки. Значит еще больше общего. Доверьтесь интуиции, меньше говорите нельзя, не ограничивайте их свободу в развитии. Сейчас рождаются особые дети - они сами вас многому научат. Присмотритесь к ним! Удачи, успехов и счастья вашей семье!
у нас девочки. разница год и четыре... нормально справляюсь.. чего и вам желаю)))
Ой! Знакомо, знакомо.... Дальше - будет хуже! Младший тянется за старшим! Не хватает ни знаний, ни сил.... Дерутся по пустякам! Это со стороны хорошо говорить, что Я НЕ ТАК ВОСПИТЫВАЮ!! ! Все это проходит тогда, когда либо кто-то уходит к девушке жить, либо свои семьи заводят!
Наоборот, гораздо легче. У них общие интересы, и всегда есть с кем обшаться, играть и т. п.
это у вас бы я хотела спросить как спровлялись? уменя правда 2 года разница будет?