Воспитание детей

как в 2 года 10 мес научить ребёнка различать цвета

Моему уже почти 3 года Названия основных цветов знает а определяет их неправильно, вообще со скольки лет начинают различать цвета самостоятельно( имееется ввиду сам правильно их называет) как тут помочь?
С 3 до 4х лет.
Вы видели ребенка школьного возраста, который не знает цвета? Я лично не видела таких. Так вот, не переживайте, всё будет ОК. Учите его попу вытирать, кушать красиво и правильно, учите одеваться и пуговицы застегивать. Навыкам самообслуживания. Стихотворения учите. А цвете, буквы, фигуры и так научится.
Людмила Ромашова
Лучший ответ
не торопите время, все придет... научится
У нас к 4 начинает различать. Иногда путает. Много цветов сразу не запомнить. Лучше постепенно. Сначала он забывал названия самих цветов, не то, что правильно определять. Начинали с белого и жёлтого. Белый-сахар, каждый день видит; жёлтый-солнышко.
У моих знакомых мальчику 1,8, а он уже во всю цвета называет, и не только основные, а например розовый, голубой...
Повторение - мать учения. Почаще обращайте внимания на различные цвета: во время прогулок, игр, просмотра книжек. Терпеливо поправляйте, если неправильно называет. Со временем научится.
мой ребёнок различает и называет основные цвета с 1,5 лет. идём по улице: вот красная машинка поехала, вот на дереве листочки зелёные, вот чёрная собачка побежала.. . а какого цвета у тёти коляска? синяя?... так и запомнили, так и определять начали
уже должн различать! купите всякие развивающие игры, каждый раз спрашивайте: яблоко ккого цвет, или если он что-то будет держать...
В норме с 3 лет, моя в 2,3 уже различала 8-10 цветов. Не заморачивайтесь, просто постоянно в течении дня в разговорах с ребенком сами называйте цвета и спрашивайте у него, всё получиться.