Ой .мы с этим боремся уже два года и все равно доця уверенно отличает только красный и черный и все. Остальные путает. То верно скажет, то путает. И как мы только не играли, не повторяли и за вознограждения, но все равно все время ляпает что попало. Видимо ей просто не интересно знать цвета и она не вникает, лишь бы сказать. Ей уже 4,5 лет. А вашу сколько?
Хотя легко помнит то, что ей важно и то, что ей интересно. я могу забыть, а она помнит.
Мама умничала, говорила, что я не умею учить. Потом она начала учить, а успехи такие же.
самое смешное, вот например мы ее учили зеленому. Обьясняли ей, что как травка, листики. Потом спрашиваем ее, показывая предмет. она спрашивает нас : Как травка?
Я говорю :Да. Она молчит и типа думает .Вот так вот у нас. Хотя бывает и называет основные цвета правильно.
Воспитание детей
Как научить ребенка различать цвета?
Ольга Никитина
Моей 2,5. И буквы знает и читать пробует, а вот со цветами беда... я уж боюсь не дальтоник ли она?...
Первый способ - Называть их.
Второй - с помощью Скиттлс. Он называет цвет конфеты - Вы ему ее даете. И т. д. Фишка в том, что в Скиттлс очень много цветов. Вовсяком случае раньше так было.
Елена Абрамушкина
жесть! скитлс!!! я его себе не покупаю, а тут ребёнку в год! офигеть))))
Купить разного цвета игрушки
Ольга Никитина
пробовали... путает...
Галина Родина
Я помню как меня ругали за неправильный ответ. И я вжималась в себя и не могла произнести ни слова
мы купили пластиковые шарики разноцветные... и играли ими... я говорила дай маме красный... ой лови скорее зеленый... так же краски и пластелин... леплю или рисую солнышко и говорю что оно желтое, травка зеленая... и т д. .
Так с 1.5 года... казалось что со стенкой говорю... не называла цвета. Поехали в 2 года в гости и она там блеснула своими знаниями вдруг...
мы раньше 1,8 никак не запоминали. потом научились быстро. читала, что до этого возраста ребенок не может хорошо ассоциировать цвет и его название. первым хорошо запоминается красный.
Ольга Никитина
у меня ребенку 2,5 года
начинать с самых основных цветов.. жёлтый.. красный.. синий.. зеленый.. .
играть, проговаривая вслух название цвета, подбирать игрушки цвет в цвет-к синей чашке-синее блюдечко и так далее..
Ольга Никитина
Пробовали ничего не получается...
хз даже
на карандашах
дай карандаш и спрашивай какой цвет, вроде должен запомнить
на карандашах
купить ему цветной телевизор...
Ольга Никитина
уже есть и не один... но толку нет...
постоянно называть... но у каждого из детей по разному удается запомнить, тут главное не торопить ребенка
Солнце-оранжевое, Яблоко красное, ёлка зелёная....
Ольга Никитина
Ну это мы так сами понимаем и знаем... а ребенку покажешь а он не запоминает... где синее где зеленое...
Анастасия Матушкина
Ну и что.Мы дочке рассказали,что зеленый -это как травка .Так она теперь когда ей показываешь на предмет зеленого цвета,она стпрашивает в ответ : как травка ?и потом думает и не помнит ,что же это за цвет,какое название.