Воспитание детей

как научить ребенка различать цвета 4 г.? может,есть какието методики?заранее спасибо!

Когда ребенок, уже осознано разговаривает, т. е. вкладывает в слово смысл, то самое время заняться изучением цветов. Тут самое главное не переборщить, начинаем с малого, берем за основу один цвет, например зеленый, и каждый день, ненавязчиво, показываем предметы этой раскраски, причем замечая, например, что красный, не красный, а ДРУГОЙ. Еще один очень важный момент, добиться от ребенка, что бы он произнес этот цвет, т. е. вы говорите: "Смотри зеленый мячик". И тут же спрашиваете: "Мячик, какой"? И если вы услышали ответ, дело сделано еще два урока на закрепление и переходите к следующему, более яркому, к желтому или красному. Не забывайте хвалить свое чадо. Удачи!
Тетяна Ткачук
Лучший ответ
вообще надо быдлол в 2 мес начинать учить в 3 уже дети отлично цвета различают а вы к врачу не обращались может он дальтоник???
не учите всем цветам сразу, возможно ребёнок просто ни как не может запомнить названия, попробуйте учить цветам в стихах (сейчас есть такие книжки)
а что бы исключить дальтонизм поиграйте с ребёнком в такую игру: покажите ребёнку предмет, назовите цвет и предложите найти в комнате ещё предметы такого же цвета. Повторите игру с другим цветом, но берите пока только основные цвета - красный, жёлтый, зелёный, синий
просто поиграть с ним и во время игры говорить вот машинка синяя, мячик красный ит. д а вообще в4 года уже должны знать хотя бы основные цвета
Анна Чеб
Что то вы поздно решили начать. Я своему с года где-то говорю где какой цвет. Берет игрушку я говорю это кубик красный (например и т. д.)
Ольга Шин
Моих племяннкиов учили просто брали фломастеры разноцветные и говорили какой цвет. В 3 года уже знали все основные цвета.
Г.
Гульнур ...
По-моему, Катя права. Это врачебный случай. У меня дочь в два года уже все цвета различает и говорит их.
Постоянно говорить какого цвета одеваете одежду, какая машина проехала, какого цвета еда.