Воспитание детей

Дочке 2 года 10 мес, неласковая ((

Дочке 2 года 10 мес, совсем неласковая даже как будто равнодушная! Сама не подходит обнять или поцеловать, правда иногда нечасто просто ложится полежать рядышком или когда книжку на кровати читаю прильнет ко мне. Если просим ее поцеловать, то подставляет щеку и все, при этом даже на нас не смотрит. Особо не радуется когда приходим с работы или откуда то еще, улыбнется и все, а может и из комнаты не выйти, при прощании то же самое. Я зря наговариваю? это нормально? Или действительно не зря огорчаюсь? Мы с ней все время вместе, я пока не работаю, часто целую ее и обнимаю. Она у нас любимая девочка. А у вас как?
Ну она же не собачка, чтобы каждый раз выбегать встречая вас и вилять хвостиком=)) Да и к чему постоянные "лизания"? Не понимаю.
Евгения Белозерова
Лучший ответ
а наша день и ночь нас целует если папа ушел на работу сядет рядом с порогом на приступочек рядом собака йорк и сидят папу ждут с работы раздеться ему не даст сразу на ручки целоваться залазит. бывают и мои дни если я целый день работаю то с рук у меня слазит сидит слушает взрослые разговоры и рисует потом машет моим клиентам пока пока и меня зацеловывает. нам год и четыре
*** Асема ***
Да подождите! Она еще маленькая! Все это пройдет.
если в остальном поведении вы не видите ничего необычного, то, наверно, не стоит переживать. .
моя тоже долго была такая.. эмоционально холодная.. только где то после трех лет начала сама проявлять чувства. .
да и сейчас, в 4,8, не скажу, чтоб слишком тянулась с поцелуями.. наверно, это что то врожденное.. темперамент, характер..
Наташа
Ну и что? Это ведь не страшно. Мой сын вообще никогда ласки не выказывал, хотя я его до сих пор норовлю обнять и чмокнуть. Это не значит, что он меня не любит, просто скупой на эмоции, сдержанный.
не может еще эмоции показывать, может стесняется
Я сама такая была. Жила до трёх лет у бабушки, потом меня домой забрали, а я от мамы с папой шарахалась.. . А, может, просто характер такой у девочки, не всем же одинаковыми быть.
* Елена *
Я маленькая была младшая, всеми родственниками любимая и заласканная до невозможности. Я терпеть не могла, когда к нам приходили гости, потому что каждый считал нужным меня обнимать-целовать.. . Мне хотелось кожу с себя снять-стереть их поцелуи.. . Может и у Вас девочка страдает от избытка ласки?
Tolganai Suleimenova
Мне 30, а моя мама до сих пор жалуется, что я вот такая "неласковая". И всегда я была такой. Просто я и ваша дочь-интроверты.

Сю-си пуси на показуху -это не про нас. Зато из нас получаются люди, способные оказать помощь. Мы не разглагольствуем по посту, мы-люди дела.

Просто давайте понять и говорите дочери, что вы ее любите. И не мучьте ребенка.
Я в детстве терпеть не могла этих розовых соплей, с трех лет я просто запретила своим родственникам себя целовать, потому что это противно. Я и сейчас не слишком часто проявляю чувства, не потому что не люблю родителей или мужа, а потому что не считаю нужным каждый раз демонстрировать свое отношение. И вообще не терплю, когда нарушается мое личное пространство.
Вика Журавлева
У меня сыночек напротив очень ласковый бежит всех встречает и если уходя торопишься вылетаешь из кв приходится возвращаться такие вопли забыли Владушу чмоки чмоки
Я понимаю, что Вас печалит этот факт, Но люди-то разные и слава богу, что не все одинаковые. . У меня дочка такая же . И не нужны ей эти обжимания. И нескучно ей одной. Все страдают ой, как мне скучно, а у меня сидит в комнате книжки себе читает.. Главное что Вы ее все равно продолжайте тискать и жмакать. Ребенка все-таки надо приучать к тактильному контакту Сейчас моей дочке уж 20 лет. Карьеристка. Не зависит от мнения других, Я бы сказала, если такая черта с самого детства проявляется, то это уже самодостаточность. И молодой человек у дочки есть, Он ей всякие уси-пуси, А она рявк на него. Да достал уже своими лобызаниями. Я на нее ругаюсь, Да будь ты поласковее, Кто будет терпеть такую буку? , Останешься говорю старой девой, А она мне отвечает. Кому надо, тот и такую любить будет, ХАРАКТЕР.. Так что любите, что есть
Братишка как научился целоваться и обниматься так до сих пор покою не дает) ) Просто это от души зависит)
причин может быть много.. . одна их них - запоры или другие проблемы с кишечником.
Всем известно, что существа становятся ласковыми, когда жизнь их лаской и любовью не балует.
У нашей кошки было 2 котенка. Одного она холила и лелеяла, а другому уделяла не так много внимания.
В итоге из первого получился капризный и совсем не ручной кот, а из другого - очень спокойная и необыкновенно ласковая кошечка.
&&
"aiko "
у меня сыну 2г. 4мес. он наоборот и обнимет и поцелует, очень ко мне привязан, старший сын был не такой, ему 7 лет, но тоже любит поцеловали чтобы, обняли, наверное мальчики более ласковые
У нас тоже дочка не очень то и ласковая) ) ей уже 5 лет, но с рождения она как бы "на своей волне". иногда сама приходит и обнимает, но в основном только не слушается и старается обидеть. наверное в садике учится этому. в семье нет такого повидения, чтобы она смотрела и повторяла. Пытаемся к ней с любовью, а она наоборот, делает так, чтоб вывести из себя. В итоге наказываем, оставляем без конфет. А вот недавно решили, что как подрастет, отдадим ее на борьбу. В наше время защитить себя надо уметь. И характер такой у нее не как у девочки. Принимаем такую, какая есть. И вы так делайте, но жалеть и лелеять все же надо. это же девочка.