Воспитание детей

моей дочке 2 года. она совсем не ест мясо, посоветуйте как ввести его в ее рацион!

и не заставляйте. Дети кстати лучше взрослых знают, что нужно есть. И без мяса она прекрасно себя будет чувствовать, почитатайте инфу о детях-вегетарианцах: www.vita.org.ru. Давайте в крайнем случае молочные продукты.
Юлия Мингалева
Лучший ответ
у меня тоже была такая проблема. В суп я добавляла мясо, предварительно порубив его до пюре в комбайне. а так резала оч мелко, чтобы она хоть так поела
а у меня наоборот - нет мяса, нет еды!... попрбуйте немного добавлять в пюре картофельное или овощное, сделайте его фаршем, мой так очень любит!... Удачи!
Купите детские мясные консервы и по чуть - чуть добавляйте в пищу, со временем увеличивайте его количество, когда привыкнет к новому вкусу, попробуйте ввести настоящее мясо .
Saltanat.. Erlanova...
Поробуйте мясной паштет.
Не ест, значит оно ей не нужно. У вас ведь тоже наверняка есть продукты, которые вы не любите и не едите.
Мясо надо обязательно. Мои девочки его любят и я рада. Но когда они были маленькие и я ещё не знала что они его полюбят-я его отваривала и резала так МЕЛКО-МЕЛКО и добавляла в тарелочку с едой.
У детей в этом возросте "зреет" нервная система, от этого все вкусы воспринимаются "извращенно" нужно экспериментировать. Со временем все войдет в норму.
Анна Шульц
У меня тоже не любит... Но иногда, когда увидит отваренную курицу - просит и просит.. .
А вообще, я мелко крошу мясо в гарнир (пюре, каши, макароны) и ей ничего уже не поделать, как все это съесть....
Обманным путем! Наша тоже самое перебирает. Но фарш она ест, мы говорим, что это не совсем мясо. Зато нехватку белков она замещает яйцами, их очень любит. Попробуйте.
Кто вообще сказал что ребенку нужно мясо? Если он его не ест то вообще не нужно. Мясо это трудно перевариваемый продукт при том, усваивается он максимум на 60 процентов. Забудьте советы всех диетологов написанных в журнале. Им сколько заплатят то и напишут. Я не советую приучать ребенка к неправильно пищи с детства. Могу посоветовать заменить мясо рыбой при условии если ваш ребенок будет её есть. Детям мозги журналам не промывали, поэтому они лучше вас знают что им нужно.
Jennet Gurbanowa
Пусть ест что хочет. Или предагать всякие завуалированные формы - пельмени, например.
Попробуйте протертое мясо добавлять в пюре из овощей.
А, вообще, у нас почти похожая проблема: дочка (4 года) до сих пор не ест рыбу, что мы только не делали. Только запах чувствует и все...