Воспитание детей

Посоветуйте какие-нибудь развивающие игры для капризной девочки 4 -х лет в домашних условиях или на улице.

подрабатываю няней,предстоит трудный день,девочка избалованная,капризная,непредсказуемая.Нужно как-то провести время с пользой и чтоб не скучно было,а то 8 часов соплей и криков вряд ли пойдет на пользу ни ей ни мне!Любит рисовать.
есть в магазине такие карандаши на лице рисовать не дорого стоят и подходит для детского личика и весело и интересно, а дальше пофантозировать: разрисовать как тигренка и играть в джунгли или еще кем нибудь и т. д. но весь день рисовать врядли кто-то будет. составить для себя хотя бы распорядок дня примерно как в садике и все будет ок!
Елена Машкина
Лучший ответ
Татьяна Платохина спасибо,очень интересная идея,но вряд ли её маме понравятся такие игры!
Елена Машкина значит надо для начала заинтересовать маму. у меня есть малыш тоже 4 года и я считаю что ничего тут такого нет. карандаши специальные для кожи ребенка. а со скольки и до скольки сидеть?
Елена Машкина ну да, надо то всего лишь на пару часов на самом деле придумать развлечение а остальное время это погулять, поспать, покушать.
попробуй увлечь её игрой на тренировку память. к примеру берёшь множество картинок выкладываешь перед ней, просишь её запомнить, потом переворачиваешь лицом вниз. просишь её вспомнить где какая картинка лежит. лучше конечно найти контакт с ребёнком чтобы она "влюбилась" в вас и тогда в общении придумываются игры....
Татьяна Платохина так она вроде "влюбилась",пародирует меня,всё время спрашивает у мамы когда я приду,но у неё бывают какие-то "сбои"=)не знаешь блин как себя с ней вести,она то смеётся,то дерётся!!
Есть еще акварельные карандаши, ими можно рисовать как обычными, а можно по нарисованному проводить мокрой кисточкой и будет уже другой рисунок.
Сейчас, может, к Новому году что-то нарисовать. Например, большую елку, и к ней приклеивать разные игрушки.
Краски которые можно рисовать пальчиками, есть люминисцентные краски которые горят в темноте, можно из гипса сделать слепок маленькой ножки или ручки.. Пазл, мозаика, пластилин. Можно уже вырезать снежинки или клеем карандашом клеить апликации. Гланое фантазия и любовь к детям
Татьяна Платохина да фантазия и любовь(я б тогда так не работала) то есть,тут ребёнок очень сложный,она практически ни на что не соглашается,её любимые игры - магазин и компьютерная с переодеванием кукол.Надоело уже!!
предлагайте ей игры, где она будет главная героиня: гостеприимная хозяйка; или одевается на бал к принцу; Учительница в школе. Купите в магазине книги с играми. Их куча. Только посмотрите немного содержание, "примерьте" эти игры на ребенка.