Воспитание детей
девочка 4-х лет крадет деньги
Девочка лет 4-х лет крадет деньги из сумки и т. д что можно предпринять бить или ругаться не выход. 4 жастағы қыз сөмкеден ақша ұрлайды ұрып ұрысудан ештенке шықпайды қалай тəрбие берсе болады
Это для игры. Дайте ей несколько малозначимых монет и /или 1-2 бумажки денежных. Всё запретное детям интересно. У меня не крадёт. Я ей сама давала. Ребёнок познаёт мир.
не оставляйте сумку в доступном месте, поговорите с ребенком -зачем ей деньги
Светлана Логутина
поговорили ей нужны деньги ради жевачек мороженое мы ей покупаем плохо не подумайте но не всегда и мы да пробовали прятать деньги но иногда просто на столе оставляем ду уже били ругали ничего не помагает
Деньги из доступных мест убирать не пробовали?
Только не надо блеять, что у вас в семье всем доверяют и никогда ничего не прячут.
Ребёнок из-за недостатка внимания пытается привлечь его таким глупым способом.
купите ей игрушечные
в 4 года ребенок не понимает что такое деньги, видимо подсмотрела такое поведение за кем то из взрослых.
плохо. Должна признать, что я бы два раза объснила а на третий ремнем выходила
Наталья Хорошавина
Да, ремешком следует наказать за это. "Выходила" - это раз 10 по голой попке?
когда обнаружите пропажу - громко поахайте, ребенка не ругайте. А сами - демонстративно поплачьте, и дня три посидите на дешевой еде - например, наварите просто каши. И каждый раз обьясняйте - кто-то украл денежки из сумки, поэтому вкусную еду покупать не на что. Всей семье придется посидеть на каше, но зато этот метод - безотказный, если хорошо сыграете - она воровать не будет до гробовой доски. Главное - ее не ругайте, делайте вид, что не знаете, что это она. А три дня на каше - никому не повредит:)
Девчушку не Бонни ли часом зовут ???
Прячьте деньги от нее
В 4 года дети ещё ничего не понимают. Так что лучше прячьте деньги. Или вообще платите только карточкой.
ругать не пробовали? А спрашивать куда и зачем тоже не пробовали? Может сестра старшая надоумела, а может и пример показала.
Спросите зачем
Да не крадёт она, а просто берет. Деньги храните в недоступном месте. Или мелачевку сами давайте, пусть складывает в свой кошелёк или копилку.