Воспитание детей
Мамочки, а что ваши детки уже говорили в 2 годика? У вас девочка или мальчик?
Просто говорят что девочки быстрее начинают говорить.
Девочки. Не говорили- болтали без умолка.
Девочка в 2 года ничего не говорила, потом только начала к 2,5.
Мальчик наоборот рано стал болтать, в 1,5 года уже тараторил.
Много говорил. Заговорил в 1 год 10 мес. Знал несколько английских слов
не знаю про девочек, у меня мальчики, старшему 2,4 года и он говорит всего несколько слов. Все понимает, жестами объясняет.
дочь говорила сложными предложениями.
Мальчик. В 2 года уже говорил много и предложениями, причем довольно сложными.
Сын и дочь. В 2 года не говорили. Невнятный говор не считаю за разговор. Называли предметы. действия на "своем языке". Нормально начали говорить в 2.5-3. Некоторые их ровесники говорили и в 2. Но позднее в школе мои не отставали в развитии от других и учились хорошо
Сын в 1,2 предложениями начал говорить, в два уже довольно хорошо говорил...
у меня 4-ро, 3-мальчика и 1 девочка, все разговаривали. стихи рассказывали. А у сестры мальчик 3,5 года-практически не разговаривает (слов 10-20)
у меня первый сын в 2 затараторил как из пулемета, а до этого говорил, но плохо. дочке 1г5 сейчас -уже говорит и понятно достаточно. Даже знает одно предложение из стишка Тра-та-та, мы везем со собой кота. И на этом у нее стишок заканчивается. Имена так вообще четко.
в 2 года сын мычал, ну мама-папа мог сказать и то по праздникам. в 2и8 как прорвало- заговорил предложениями, прогресс каждую неделю налицо. сейчас проблема с произношением. и шепелявит, и картавит, и слоги путает.
Дочке год и 11 месяцев, говорит все и предложения составляет, на днях до 10 научилась считать
dvoe staewih mal4ika blizneci,na4ili govorit v god i tri mes.po dva slova.k dvum nepomnju mowet uwe i govorili horowo.potom do4ka v 3 stla govorit s pomowju logopeda,bili probemi,potom ewe do4ka v god uwe boltala horowo.sei4as sin 1.8 tolko na svoem boltaet i tak otdelnii slova govorit,naverno slov 10 znaet,ostalnoe na svoem...
У меня сын. Говорит много слов, а не болтает еще))
Даже и не помню что говорили )))Двойняшки мальчик и девочка обоих ПРОРВАЛО к 3,5 лет) ) Аж стыдно было иногда :как кто спросит, а что они ещё не говорят? ЗАНИМАТЬСЯ детьми надо, все умные жуть! А до этого еле еле и занималась и бес толку. Зато потом прогресс каждый час, но у нас и папа поздно заговорил, так что наследственность думаю играет роль. Сейчас проблем с речью нет, отличники в школе)))
У меня девочка научила говорить в 2 года очень хорошо)