Воспитание детей

мамочки, как вы отучали деток кусаться? нам почти 2 года и просто уже невозможно...

недели 2 назад меня укусил в плечо, после огромный синяк, да я то ладно, переживу, сегодня начал кусать младшую сестру, 2 раза укусил за палец, причем я рядом была, и просто не заметила какогда он успел, хитрый, прилоснился к ней и укусил, а мне ее так жалко, пальчики крошотные, а отучить кусаться никак не может, уже сколько раз объясняю что кусать нельзя, и сама его уже кусала легонько и по попе получал, ничего не понимает, а может просто не хочет понимать. Как отучить?
Вера Бедренец
может и жестоко - но бить нужно не по попе, а по губам. Я свою дочь отучил за два раза. Не поймите меня неправильно я не сторонник бития детей и не садист. Но в данном случае самый действенный способ.
Лариса Андриянинкова
Лучший ответ
Шолпан Боранбаева согласна с вами мне тоже этот метод помог.
Майя Романченко так же поступила с обоими.. с одного раза понимают и запоминают.
Вера Бедренец буду по губам, спасибо!!!
А кусните до синяка! До слез! Это будет не насильем, а уроком! Сами легонько кусаете, ему не больно. Он думает, всем так!
само пройдет .это защитная реакция. например ведете ребенка за руку, а он не хочет идти. вы такие большие, а он ...вот и кусается-))) хуже если замахивается и бьет, это уже агрессия. у моей по крайней мере само прошло.
Нет, у нас такого не было. Это, видимо, у него психологическое - ревность к сестре. Видит, что ей занимаетесь, и ревнует, и таким образом пытается обратить на себя внимание.
Вера Бедренец на счет ревности да, ко мне не так уж, а вот если сестру папа на руки берет, так у сына истерика просто начинается
а по губам не пробовали? И не легонько, а чтобы понял, что это больно. . откусит малышке пальчик, потом будете как жалеть, что вовремя не наказали.
Вера Бедренец буду менять тактику, спасибо!
запросто откусит
я в детстве ужасно кусалась и всех. Отучали по-разному, ничего не помогало. Тогда мама меня сама укусила. Представляете, помогло!
Может вы так бурно реагируете, что ему ещё и ещё хочется повторить! В этом возрасте они все так делают и ещё плюются, но кто быстро отходит от этого, а у кого затяжное. Старайтесь переключить внимание на другое, не реагировать так бурно, нет я понимаю, что и больно, но вы попробуйте раз другой не реагировать, а переключить внимание на другой объект.
Вера Бедренец когда меня кусает я еще смогу не реагировать, а вот когда малышку 8 месяцев, на одном пальце кровоподтек, на втором чуть ноготь не отгрыз, тут я не могу уже промолчать
Сестру точно ревнует, хоть разница и небольшая.. .
Я своего и кусаться и бить отучила очень просто, когда он меня ударил машинкой я устроила целое представление как мне больно, и типа плакала, он смотрел на меня и сам заплакал... После уже ни разу так не делал. Сестру двоюродную несколько раз тоже игрушкой бил, но тут уже сложнее, она-то плачет, а он не так реагирует как на маму.. . Хорошо, что он с ней не живет, но уже давно таких вещей не делает. Ему тоже 2 года. Не знаю, что вам делать, с одной стороны наказать, но с другой, если это ревность, то ситуация ухудшиться... Надо бы посоветоваться с психологом. Может у вас в поликлинике есть или педиатр направит...
Анна Коваль
Александра Михайлюк мода у нас стала чуть что сразу к психологам( я не против них) построже с детьми надо, что бы они не распоясывались. я сына очень люблю, но не балую
Проводить воспитательные беседы и терпеть, потом само пройдет. В конце концов взрослые люди ведь не кусаются, хотя в детстве наверняка каждый это делал.
Nastya Rudina
С младшим сыном была такая история. К нам в гости приходила соседка с девочкой младше моего сына на год. Он ее мог укусить неожиданно до синяков. Реву было на весь дом. когда пытались узнать в чем дело, то выяснилось (сыну было 2,5 года и он уже неплохо разговаривал) , что эта девочка тоже его прикусывает, но он не жаловался, т. к. ее родители вызывали ужас у моего ребенка! Они преподаватели и воспитывали ребенка по всем законам! Отучила очень просто за один раз. Предупредила, что если укусит эту девочку, то приклею на рот большой медицинский пластырь. Подошло время и он в очередной раз укусил ее. Пластырь приклеили, воспринял, как игрушку. Но что было когда его снимали! Слез было много, но больше он не кусался! К стати так же отучили от вечного нытья (принес привычку из сада) и крика! Пытался криком добиться желаемого. А вот лупить не всегда эффективно. У меня двое сыновей и ни одного ни разу не шлепала, даже по попе. И нисколько не жалею! Ищите более действенные способы, чем рукоприкладство. Своей силой Вы показываете, что слабее, чем ваш любимый кроха! Научитесь договариваться. Терпения Вам!
я поступила так же как и он - укусила, причем сильно, детки же не понимают, что такое они сделали. То же самое, когда дергал за волосы, причем каждый человек, которого он дергал за волосы! Моментально отучился
вообще это возрастное, еще годик покусается и само пройдет, но вообще с другой стороны пусть сам почувствует боль, такуюже, хотя это не всегда выход.
Алия Шуканова Вы представляете, сколько народу он за год перекусает?!
Светлана Тялош у меня у подруги дочь жутко кусалась, в сад отдала там всех перекусала, а бить было бесполезно, ребенок только озлоблялся, и вылечило только время.
Кусать не надо, а вот достаточно чувствительно шлепнуть по губам - действительно помогает. Из личного опыта.
моя младшая сестра вэтом же возрасте тоже кусака была. ВСЕ ходили в синяках. так она ещё и злючка-подлчка специально это делала. Так вот однажды МАМА ухитрилась во время очередного "манёвра" подставить ЕЁ же руку вместо моей! Вы бы слышали визг, ор ребёнка укусившего СЕБЯ САМУ, а не сестру или маму! Синячищще был с кровоподтёками и с нарушением кожного покрова. я это ооочень хороо запомнила, т. к. мне было почти 9 лет, испугалась. я ВСЯ ходила тоже от неё синяя.
Вот так вот "мы" вылечились. как у других - не знаю.
Купите ему какую-нибудь игрушку специальную, чтоб грызть. Для собак такие бвают еще, чтоб они об оних зубы точили.
Елена Рачкова
Вера Бедренец сестра младшая есть, у нее как раз период прорезывания зубов, и этих игрушек у нас завались, не в них дело...
я знаю что поступила может быть не педогогично но очень действенно. когда меня сын укусил впервый раз он сильно получил по губам. больше он никогда не пытался никого укусить. но это не в коем случае не рекомендация, это личный опыт
Когда я родилась моему брату было 4 года. Он постоянно хотел меня поднять и куда-то понести и постоянно трогал меня (нежно щупал, кто я такая, как это. больно он не делал) . мама ему сказала 'Денис, носить Алису ненадо - ты её можешь уронить а вот трогать можно только нежно и когда она не спит. давай вместе с тобой будем с ней играть? каждый день по 5 минут я тебя буду звать и мы будем с ней играть'. мама сказала Денису что можно на меня смотреть если он хочет. можно и трогать тоже но только очень нежно и аккуратно. так каждый день они вместе со мной играли и мама рассказывала Денису как можно и как нельзя, показала как она меня купает, показала как пеленает. Потом, через 2 года родилась моя вторая сестра и Денис маме немного помогал. Еще через 12 лет родился Максим, которому сейчас 3 года и все мы трое маме помогали. Хоть Деним и мальчик, он может поменять пелёнку, он не будет возражать. Мама нас воспитала так что к младшим братьям и сёстрам подходить можно, можно с ними играть, но она нам показывала как и даже когда рождался новый ребёнок мама всегда находила время на старших. Просто может он ревнует? отучите ревновать по способу моей мамы
в таком возврасте тяжело что то втыкнуть попробуйте испугать если будеш кусаться там баба еге отдам тому п.
Можно сводить к врачу если вы ещё этого не делали ребёнка яявно что то беспокоит или его что то напугало и подсознание не может забыть и защищается!
Шолпан Боранбаева это не правда 90% детей пытаются кусаться. только кого то сразу пресикают, или ему самому не пондравлось, а у кого то перерастает в такие проблемы