Воспитание детей

Вопрос к мамам деток в возрасте от 2 лет

А ваши малыши вас жалеют если вам больно? Если да то как? Я недавно обожглась и теперь болит рука, дочка (ей 2 года), когда хватается за руку. Я ей говорю что мне больно и она целует то место где болит. А у вас как?
Дочке 2,она дует, целует, и спрашивает-МАма, больно? -подует, поцелует-Все? Намано?
)))
Ночной Ангел
Лучший ответ
прочитала я ответы.... н-да... У меня либо плакать начинает, либо еще мне поддаст ( и улыбнется)... Нам 13 месяцев....
Яна Козякова
Я правда не мама- бабушка. Но внучке как раз около 2 - х лет. Когда говоришь, что больно - сначала замирает, смотрит внимательно, а потом обнимает крепко-крепко. Боль как рукой снимает!))
меня жалеет очень ласково. Гладит по головке, обнимает, говорит чтоб я потерпела и все пройдет
Обнимает, гладит и целует, при этом говорит - аяяй, дочке 3,6 мес
Яна Белова
Ой уморительно так! Мне недавно сделали операцию, стараюсь беречься. Малая ходит и бубнит "у мамы животик вавка) маме больно) дай вавку посмотрю) ", погладит еще)))
Яна Кучеренко
гладит по руке или дует на нее))
жалеют
Младшей 1г 3мес - так она больше всех меня жалеет... И еще лицо такое жалостливое делает))))
Людмила ***
показывает пальчиком и говорит бо-бо и голову так на бок грустно склоняет))))
Конечно жалеет) придет обнимет, погладит своей ручкой)
а раз в магазине спрашиваю у дочке хочешь шоколадку она говорит нет (нам 2,9)и отходит от меня я прошу ее чтобы она меня подождала, т. к яя хочу купить шоколадку, она мне опять отвечает я не хочу шоколадку, я ей говорю: я хочу, она подходит к прилавку берет шоколадку милкивэй протягивает ее мне и говорит на мама кушай-кушай) тк смешно и так приятно)
Ирина Бебик
Моемй сыну год и 10 месяцев, он меня обнимает, гладит по спине и тихонько, как бы плачет. Еще он дует всегда.