Воспитание детей
Вопрос мамочкам, чьим деткам от 1 до 2 лет
Как вы варите супчик для своих малышей? Добавляете ли вы в него замороженные овощи, типа брокколи или цветной капусты?
Мой сынок без брокколи и цветной капусты вообще ничего не ест. Покупаю замороженную капусту и готовлю в микроволновке, а потом добовляю куда мне надо. Иногда пюре делаю блендером и ест просто так. Сыну 1 год и 2 месяца.
Мои категорически отказывались есть овощи, поэтому я брокколи, морковку и др. замороженные добалвляла везде - даже картофельное пюре варила с брокколи, прикольно получалось - зеленое пюре.
Обязательно! Стараюсь, правда, добавлять свежие овощи, но, если нет под рукой, очень хорошо и мороженые. И никаких специй, порошковых суповых добавок и кубиков. Они этой химии взрослые наедятся. Очень хорошо идет суп с фрикадельками из телятины или индюшиного "красного"мяса. В них железо, а оно в этом возрасте крайне необходимо. Кладу зелень и в конце кусочек сливочного масла.
я варю час или 1.5 добавляю катошку, морож. брококоли (очень любит доча-одно время без нее супчик даже не ела!!!) ицветную и баночку мяса АГУ В КОНЦЕ!!!
Ольга Тимофеева
А я, наоборот, варю мало времени-как овощи мягкие, сразу выключаю. В надежде, что витамины сохрнились))) Добавляю все: капусту, картошку, морковь,кабачок,броколли, цв.капусту,зелень.естественно не все сразу.
моему год и три месяца, научился жевать сам ничего не измельчаю а делаю маленькими кусочками, да и овощи не варять долго, мясо варю сначала а потом и картошку и овощи (брокколи, цветную, зел. горошек) за 10 минут до готовности.
да добавляю! марковка, лучек, через минут 10 картошка, перчик, через 5 капуста и зелень, можно добавить помидор . в конце добавляю растительное масло. мясо варю отдельно мелко режу и в суп. дочь очень любит! а еще на пару варю капусту и сыром посыпаю.
конечно. наделаю фрикаделек, заморожу их, а потом по мере надобнасти варю с ними супчик, чтоб не варить бульон отдельно. и вообще я сама уже для всех давно варю супы без поджарки, не жирные. всем оч нравиться. но только не свекрови)))))))) и доча ест их с удовольствие.
варю суп как обычно: вместо бульона вода, картошка, любые замороженные овощи (моя больше предпочитает морковь кружочками) , немного соли, зелень (сушеную тоже добавляю) . еще можно свирить суп с фрикадельками любыми: мясными, куриными, рыбными. если есть время и из чего фарш делаю сама, нет - покупаю. приятного аппетита вашему малышу.
Да, добавляла, и мясо, а потом в бленделе. К двум годам тольк мясо в блендере, а остальное просто мелко нарезанно
Я не мама, а бабушка и моей внучке годик. Кушаем все подряд, но лучшее питание это все свежее и из свежых овощей. В мороженных продуктах не зберегаются те качества что в свежих, тем более если их затем и еще варить.
лудше варить суп из свежих овощей!