Воспитание детей
Здесь присутствуют мамочки, чьи детки поздно заговорили(в 2-3 года)? Как у них формировалась речь? Прорвало в один день
Младшенький заговорил предложениями в 2,8 лет, до этого молчал упорно.
в 2 не поздно, в 3 поздно, но только если ребенок в 3 только начал связывать слова в предложения.
в 2 года прорвало, до сих пор не заткнется))))))) ) а до 2 лет говорила, не не связно предложениями.... по детски как-то.. . зато после 2 лет связные развернутые предложения стала выдавать))) ) как взрослая
Сын заговорил ближе к 3м годам и сразу предложениями. а внуку 2.4-тоже говорит только несколько слов... думаю. что заговорит как и сын...
А в 2-3 года это поздно? Это нормально с 2до 3 лет нормально среднестатестически я бы сказала
Дочь не говорила до 2..Ни мама, ни папа... я уже переживать начала... А потом ее прорвало... За месяц тренировок заговорила сложными предложениями и очень четко... обошлись без логопеда...
Мой молчал до 2 лет, хотя в саду из него что-то пытались выжать.... до сих пор (ему 6) немногословен ...с чужими особенно-партизан! а говорить начал постепенно-словами, но больше мычанием-мама же итак все поймет))) )
и про дебилов и дегенератов-фигня! у всех детей разный психотип... у всех разное развитие-но это нормлаьно!
Дочь поздно заговорила, но так, что взрослые диву давались на ее рассуждения и прибавляли ей лишних пару лет. Сын тоже поздно заговорит - ему два года, а знает только несколько слов, но все понимает. Так что я не волнуюсь.
Мои девочки заговорили поздно - обе примерно в 2 года. Со старшей я ходила к врачам- боялась, что у нее проблемы с развитием. Но оказалось, ребенок просто не хотел разговаривать. А когда она заговорила, то выяснилось, что говорит она, как положено, в этом возрасте: связными сложными предложениями. Мы пропустили стадии односложных слов, двухсложных слов, простых предложений, сразу перешли к сложным конструкциям типа "мама, налей чаю, пить хочу". С младшей история повторилась. ..И обе с этого возраста были болтушками, я не успевала отвечать на вопросы...
Задержка речи это проблемы в будущем, в школе... кратковременная память, невнимательность... все идет с беременности.... Больше с ним разговаривать... читать как можно больше книжек. Мой ребенок молчал до 3 лет... а как 3 года стукнуло... сразу выучили кучу стихов. Накопительный период шел)
у всех деток все по разному.
у меня сын рано заговорил, слова.. . в год и четыре мес. нам голову зашивали (падение было, об вазочку ударился) , потом до 2х лет молчал. водили к бабке, сняла испуг, через неделю заговорил словосочетаниями. следом резко предложения.
выростила двоих, заговорили позднее, чем положено. это не было проблемой.
Если так поздно заговорило, так лучше бы и вообще молчало. Наследственный дебилизм, видимо.