Воспитание детей

вопрос мамам сыновей школьников-правда ли что мальчикам труднее дается русский язык?

может ли,что в начальных классах было "3" по русскому,а потом в старших классах "4"?
Отвечу и как мама мальчика, и как учитель: проблема в том, что минимальные дисфункции мозга, так то: логопедические нарушения, нарушения тонкой моторики при родах чаще случаются у мальчиков. Да и восстанавливаются мальчики сложнее. А уж если мальчик мало читает-страдает грамотность.
КД
Катя Добуграй
7 144
Лучший ответ
наш мало читает .поэтому делает ошибки только из=за этого. а с математикой лады....
у моего до сих пор 5..в 11..и не понимает, как это я могу ошибки допускать, ведь все так просто и логично
Наташа К.
Наташа К.
92 499
Мальчикам легче математика даётся)
AB
Ayzhan Bakytzhanova
61 435
Нет. Сын так же, как мы с мужем, не учил правила, всегда писал и пишет грамотно. Почерк не ахти, но это ведь не главное!
Грамотность - ужас. Девочки всегда более грамотно пишут, по сравнению с мальчиками, это не новость.
AR
Aksana R
54 872
Труднее дается то, что совсем не интересно.
Таня Белевич
Таня Белевич
23 517
Мне кажется что девочкам языки даются труднее.
Так думаю потому что мне русский язык вобше не давался, а так же история и литература. Я второгодница по русскому языку.
Ну не знаю, у моего по русскому пока еще 5,он в 4-м классе. Читать больше надо.
*** Gal4Enok***
*** Gal4Enok***
7 286
Улучшиться оценка может всегда и по всем предметам. Обобщать про мальчиков я бы не стала. Просто он им не интересен. У моего по русскому вечно "4".Зато по казахскаму "5".Хотя в казахском столько правил, что я бы на его месте заработала бы вывих мозга. Русский же проще! Парадокс!
Почему только русский? Думаете любой другой легче? Мой опыт говоит, что не легче. Девченки он природы усидчивее и аккуратнее, вот и дается им учеба, особенно в младших классах. Мальчишки взрослеют ближе к концу школы или в институте, тогда и дают фору девченкам
Будет правила учить, всё будет получаться! На собственном опыте!
Нет не правда. Это также как с инязом, чем дальше, тем богаче лексикон и знания (или наоборот) . Вас устраивает учитель русского ???может там надо искать проблему ?
AV
Anna Voiteschik
403
Елена Мартынова так еще только начальная школа,а уже "3".учитель один ведет почти все уроки.
труднее, и запоминание правил, и чистописание.