Воспитание детей
вопрос мамам сыновей школьников-правда ли что мальчикам труднее дается русский язык?
может ли,что в начальных классах было "3" по русскому,а потом в старших классах "4"?
Отвечу и как мама мальчика, и как учитель: проблема в том, что минимальные дисфункции мозга, так то: логопедические нарушения, нарушения тонкой моторики при родах чаще случаются у мальчиков. Да и восстанавливаются мальчики сложнее. А уж если мальчик мало читает-страдает грамотность.
наш мало читает .поэтому делает ошибки только из=за этого. а с математикой лады....
у моего до сих пор 5..в 11..и не понимает, как это я могу ошибки допускать, ведь все так просто и логично
Мальчикам легче математика даётся)
Нет. Сын так же, как мы с мужем, не учил правила, всегда писал и пишет грамотно. Почерк не ахти, но это ведь не главное!
Грамотность - ужас. Девочки всегда более грамотно пишут, по сравнению с мальчиками, это не новость.
Труднее дается то, что совсем не интересно.
Мне кажется что девочкам языки даются труднее.
Так думаю потому что мне русский язык вобше не давался, а так же история и литература. Я второгодница по русскому языку.
Ну не знаю, у моего по русскому пока еще 5,он в 4-м классе. Читать больше надо.
Улучшиться оценка может всегда и по всем предметам. Обобщать про мальчиков я бы не стала. Просто он им не интересен. У моего по русскому вечно "4".Зато по казахскаму "5".Хотя в казахском столько правил, что я бы на его месте заработала бы вывих мозга. Русский же проще! Парадокс!
Почему только русский? Думаете любой другой легче? Мой опыт говоит, что не легче. Девченки он природы усидчивее и аккуратнее, вот и дается им учеба, особенно в младших классах. Мальчишки взрослеют ближе к концу школы или в институте, тогда и дают фору девченкам
Будет правила учить, всё будет получаться! На собственном опыте!
Нет не правда. Это также как с инязом, чем дальше, тем богаче лексикон и знания (или наоборот) . Вас устраивает учитель русского ???может там надо искать проблему ?
Елена Мартынова
так еще только начальная школа,а уже "3".учитель один ведет почти все уроки.
труднее, и запоминание правил, и чистописание.