Воспитание детей

вопрос мамам сыновей...

вы сразу учили своего сына писать стоя, или сначала сидя? ребенку 2 года. с полутора лет просится писать, нописает сидя и на горшок и на улице. сейчс холодно, зимние штану на поддтяжках, снимать их неудобно полностью, стараюсь гулять с ним не больш8е часа (и бегом домой на горшок). унитазы он боится, так что его нельзя в случае чего сводить в общественный туалет. сегодня ходи ли поделам за 10 минут от дома начал проситься писать, очень просился. расстегнула молнию на штанах попробовала, чтоб пописал стоя, он заплакал. взяла его в охабку, побежали домой, а он уже мокрыйдома оказался (((.вот что делать в таких ситуациях, дома предлагаю стоя писать-отказывается ((( памперс я ему с годан не одеваю.. но прошлой зимой выходили, не на долго и как-то без аварий абходились ...как же научить его писать стоя ну или хотя б, чтоб унитаза не боялся....
у меня в 2.5 писать стоя начал. папа пример показал....
Наталья Ахтямова
Лучший ответ
Что же, мадам! У меня была тако же! Только не просился! А писал в штаны! Что писает сидя - не переживай- всему свое время! Как учили своего? Миша, писать хочешь? Неть. И написает в штаны тут же! Миша, писать хочешь? Неть. А давай на колесо пописаем? Давай! И писал на колесо, так и приучили. ю Не переживай, у каждого ребенка свое видение мира. Ну и что, что 2 года? Да, некоторые мамаши хваляться - мой с годика просится! А вот твой - только старше двух лет этому научиться! Не переживай! Нормальный ребенок!
Almuwka Nugaeva
Ирина Лихошерстова мой просится с полутора лет,и это хорошо,что просится,а вот что на улице в таком случае делать даже не знаю(((((
в горшок стоя писать не удобно (это муж сказал :) , говорит слишком далеко) , лужи будете постоянно затирать, либо держать вверху прийдется, до унитаза если дорос, попробуйте в унитаз научить.
Я учила ближе к 3м, потому как пока плохо держал, до 2,3 памперс одевала, 2 в январе было.. . Потом первое время покороже гуляли и перед выходом в туалет. А к 2,6 уже проблем не было совсем, по 3 часа спокойно терпел.
Полина Б
У меня свекровь приучила стоя (горшок пару раз подержала) - он сидя не хотел. В саду пришлось переучивать...
**
***мариша*** *я*
памперс на гулянку надевайте.... зачем дите мучить
Ангелина Эванс
Ирина Лихошерстова так он от памперса давно отвык,если начать одевать кричит плачет,пока не снимешь
Эээ. . у нас все мужчины в доме писают сидя. Так что мы подобное не практиковали и не практикуем)
Ирина Лихошерстова а если на улице преспичит,тогда как?
Незаставляйте. время придет сам научится. у нас в саду 3-х летние детки на горшок писяют.
Ирина Лихошерстова а на улице как быть?
а мы цветочки летом поливали так и приучился писать стоя. а в туалет стал ходить говорили ему что он большой и надо писать в туалет потом привык. попробуйте что нибудь "описать " ну в ванне там в баночку какую нибудь попробуйте типа шуткой может поможет.
Элли Бэр