Воспитание детей

навеяно. пишут, что девочек нельзя сажать до 6 месяцев. а тут вычитала, что теперь уже до 8(!!!!). может скоро вообще до

Они вам напишут еще и не такое, самое интересное тут столкнулась один и тот же автор, только в разных книгах, сам себе противоречит и пишет с точностью до наоборот!
На фиг эти книги, смотрите как ребенок развивается и по мере развития будете и присаживать и усаживать.
Дина Серимова
Лучший ответ
Никто не запрещает, просто ребенок сам сядет тогда, когда окрепнет спинка, а это у всех по-разному...
Анна Безродных
куда вы все торопитесь. . каждому человеку все в свое время. . не забывайте об индивидуальности каждого организма
Ксюша Симоник
гонево. ребенок сам сядет. поползет и перевернется. у моих это было в 4-6 месяцев
Может, Ваш ребёнок к пенсии сам сядет?
<<<Lily >>>
Вообще-то всех детей не рекомендуется сажать до тех пор, пока ребенок не сядет сам....
Diana Suleymanova
ДА, нельзя ребёнка принудительно вообще сажать. Пока он сам не сядет. Не важно, какого он пола.
Нурия Саяхова
Ребенок (здоровый) САМ никогда себе не навредит в плане того, когда ему сесть, встать или пойти!
Формирование внутренних органов от положения тела не зависит. В животе у мамы ребенок вообще в бублик скручен, однако все нормально, на своих местах оказывается при рождении.
Если сидит -- пусть сидит! Устанет -- ляжет. Что ж теперь детей привязывать, тех, которые опережают нормы?
А че ж с ней делать, если она сидит??)) Мой первый начал ходить в 5.5 месяцев, а врачи говорили ВЫ ЧТО, ДАЖЕ ВСТАВАТЬ ЕМУ НЕ ДАВАЙТЕ. А как же не дашь, связать его что ли? Девочка моя давно сидит уже, ей 8 сейчас. Сегодня стояла сама без поддержки целую минуту!!!)))))))))
Скорей всего надо, чтобы ребёнок сам сел, не зависимо от пола. Если сам сяде- значит готов принять нагрузку

๑۩۞۩๑

Нет не миф. На самом деле педиатры не рекомендуют присаживать девочек до достижения ими полугода, т. к в результате может возникнуть загиб матки, а в дальнейшем, как следствие, возникнуть бесплодие. Конечно это не доказано на сто процентов но, думаю, рисковать не стоит.

Вообще то это давно общеизвестно, даже не думала что кто то об этом может не знать. ;-)
Аягоз Амиргалиева Лично спрашивала у гинеколога про загиб матки,мне ответили что это всё такая чушь,загиб это физиологической строение,которое либо есть,либо его нет!
А почему именно девочек?
Лариса Черкас
нельзя ребенка сажать до тех пор, пока ребенок сам не сядет. иначе когда ваш малыш вырасти-будет ходить на лечебные физкультуры-пытаться исправить сколиоз
а зачем сажать? Когда сядет, тогда и сядет. Моя почти в 8 села.
Ирина Седова
доча в 3 сажали
Здравствуйте! Врачи не разрешают рано сажать девочек, потому что может быть загиб маточных труб. Так мне объяснила врач. Так что думайте сами стоит рано сажать дочку или нет.
Когда организм будет готов, ребенок сам сядет! не переживайте, вы этот момент точно не пропустите!