Воспитание детей
Девочке 6 месяцев можно начинать её сажать
Раньше, как только ребенку исполнялось три месяца, сердобольные бабушки начинали высаживать малыша в подушки. Это делали, потому что считали, что малыша всему нужно учить. Сегодня все врачи-педиатры сошлись в своем мнении, что каждый малыш развивается по той генетической программе, которая в нем заложена и, все усилия родителей ускорить этот процесс будут напрасной тратой времени и сил. Девочек вообще не рекомендуют высаживать рано, так как это может привести к загибу матки. У детей в раннем возрасте мышечно-связочный аппарат еще не сформирован, а принудительное сидение может вызвать искривление позвоночника и нарушение развития тазовых костей. Так как малыш еще не способен прямо удерживать спинку он горбится, а поэтому деформируется его грудная клетка и, нарушается дыхание.
Можно! И чем раньше чем лучше
нет, ребенок сядет сам тогда, когда будет готов.
да угомонитесь вы! сама сядет, когда мышцы спины окрепнут!
За что? трудно ей в тюрьме придётся в таком возрасте... Повремените...
Если она уже пытается вставать и группируется при поддержке ее посадить, то можно. Наша сидит, но сама из положения лежа еще не встает, только при помощи.
Рановато для девочки, лучше после 7 месяцев.
он уже сам должен сидеть)
у меня тоже девочка, начала ее сажать где то в 6-7 мес, а так ребенок сам должен сидеть, знаю что мальчиков можно раньше сожать.
а девочек нельзя, так как в дольнейшем у нее может быть загиб матки
Нам 6 месяцев будет в воскресение, мы сажаем ее.. . ну точнее она сама проси что бы ее сажали! А еслу ваше не просит то и не надо!