Воспитание детей

А со скольки месяцев точно можно сажать...Нам 6 месяцев мы на ходульках ходим....можно ли?

Вера Каюкова
уже можно. сейчас у врачей нет единодушного мнения по этому поводу. сама с этим столкнулась. у моей подруги дочка на 1,5м старше моей. когда им было4м, она стала ее сажать. врач ее сказала, что уже можно. а наша врач раньше 6 м запретила даже присаживать. но как ребенка удержишь? и в 6м она уже сидела нормально. а вот по поводу ходунков могу сказать, что ничего хорошего от них нет. мой второй ребенок постоянно в них сидел, нравилось ему это обалденно. но ходить сам начал в 13 мес. а дочка без ходунков пошла в 10м. и носится сейчас, как метеор. старшего брата догнать пытается.
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
По моему вы уже опоздали... месяца в четыре ребенок сидит уже... вы этими ходульками ослабляете ему позвоночник, он ленится сам что то делать.... выбросьте вы их, все будет идти своим чередом....
*****елена ***** А не рановато-ли садить в 4 месяца? Сам сядет когда позвоночник будет к этому готов!
ни сажать самим ни на ходунки ставить - нельзя!! ! Ребенок сам сядет и встанет
Елена Нескреба
ходить учите, а сидеть нет? кто в 6 месяцев ребенка ходить учит, у них еще спина слабая?!
Присаживайте по-старинке, в подушки. Под спинку подушки, пусть ребенок полусидит, уже можно! Время придет - сядет сам!
Это не нам, взрослым, решать, а ребенку. Как только вы видете его попытки сесть (подтягивается за ручки и садится), помогайте ему! И так, тренируясь, малыш сядет.
можно в тем более сам ребёнок уже пытается присаживаться
Ольга Прибыш
уточните у педиатра... если мальчик у Вас, то присаживать можно... врач покажет, как это делать, а если девочка, то лучше не надо пока сама не захочет усесться=)
Клео Де Нил
сама сядет когда придет время.
Не торопитесь. Всему своё время! Мне порой тоже хочется посадить своего, но терплю пока! Удачи вам!
ходулькаи испортити ноги.... он увас не сможет ходить долго придется на массажи ходить... а я своего с 5,5 присаживаю.. нам скоро 6 месяцев будет... и на ножки ставлю тоже... пусть мышци развивает и укрепляет тем самым...
Даша 4763478
Ирина Фалимонова А у вас кто? Мальчик, или девочка? На ножки хорошо встаёт, ходит?
уже можно
Но только девочка если, то поосторожнее потому, что для здоровья девочки может быть вредно для женских органов
Юля Агапова
Если у вас девочка то можно присаживать.... а вот если мальчик то не торопитесь !!!Я своего не сажала сама дождалась пока он сам сядет.
Мы в 5,5 месяцев подсаживали ребенка, а потом он сам сел в 6 мес. У меня уже двое детей и со всеми так было. Врачи тоже самое говорят. И в ходунки можно, только я это не приветствую. Считаю, что пусть лучше ребенок сам научиться ходить, ползая и вставая. Желаю Вам здоровья и самых счастливых моментов с вашей крохой!