Воспитание детей

мамочки,а со скольки месяцев вы начинаете сажать свою лялечку на горшок?и как вы приучаете к горшку?

моей дочке 7,5 мес,и мы все никак не можешь научится писать в горшочек.Она может сидеть на нем по 20-30 мин и не писать(((,а когда терпение мое иссякнет и я ее сажаю ее на пол,она через секунд 30 наделает лужу вокруг себя(((
Лина Жиленко
я начала приучать сына в 10 месяцев и сильно пожелела потому что кроме истерек я ничего не добилась он стал панически бояться горшка, а в 1,5года сел сам стоила мне один раз показать. зачем мучит дите они в свои 7,5месяцев или даже в годик еще не совсем понимает чего от них хотят
Светлана *****
Лучший ответ
Да под водичку учились. Можно засечь интервалы времени между пописами и примерно прикинуть, когда будет в следующий раз. Тогда в ванной кран открыть, чтобы струйка потекла - и пож этот звук ребятенок все сам сделает. Но на горшок не сразу стал садиться. ХотяЮ когда прорюхал, сам нас удивил - сам взял горшок, принес его, сел и все поделал.
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Все детки - разные, кто-то раньше, кто-то позже. Только ВЫ решаете, когда пора ВАШЕМУ ребенку. Ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!
А 20 минут на горшке - это все-таки издевательство....
Диана ++++++
читайте журнал Мой ребенок! там все есть. на горшке нельзя сидеть ребенку больше 5 минут - искривится позвоночник.
я н ачала учить, к огда она сама начала ходить, чтоб сама могла подойти и сесть. всегда после сна сразу высаживала е е и говорили всегда одно и тоже - ля-ля-ля. она привыкла, что сика пр иходит под ля-ля-ля. и дн ем сажала и пела тоже. никогда не ругала ребенка, ругала только сику безобразницу, которая иногда обхитряет мою дочку. вместе смеялись. за полгода легко научились и н е писались больш е.
Raito Wise
Нам восьмой месяц. Та же проблема. Вот заглянула может кто чего дельное посоветует...
Anyut@ Novikova
В 2 года сама села. 20-30мин сидеть на горшке???? Ну, вы блин мамаша даете....
Значит она воспринимает горшок как удобное креслице для игр. и привлечения маминого терпения. У нас с пяти месяцев стали сначала над тазиком держать и "пись-пись" и "умница", потом когда стала уже крепко сидеть, подарили красивый горшок. Подгадывала, когда писать захочет, сажала и хвалила за сделанное, бабушке показывала - положительное подкрепление. Долго сидеть на горшке не давайте, и играть сидя на нем с другими игрушками не давайте. Приучили быстро и без проблем
Nurai Zhenisovna..*
Начала приучать с 1,5 лет, через полтора-два месяца ребенок начал ходить на горшок самостоятельно.
С тех пор (сейчас сыну уже 5 лет) не случилось ни одной аварии, в том числе и во сне (ттт).
запаситесь терпением побольше, может это не дочка терпит до пола, а как раз вам не хватает этих тридцати секунд терпения.. . попробуйте подставлять ей что-нибудь под ножки, чтоб она сидела как на полу
Я приучала своего сына где-то с 9 месяцев. Подлавливали когда он например попил и где-то через 15-20 мин сажали на горшок. Догло сидеть ему на горшке не разрешали, для того чтобы понять суть горшка. И когда стали приучать начали пользоваться не обычными памперсами а памперсами-трусиками.