Воспитание детей

Как вы считаете, со скольки месяцев можно начинать приучать ребенка к горшку?

я второго ребенка буду приучать в 6 месяцев. потому что старшую не приучали с этого времени. нчсали с года. сейчас ей 1,7 а толку ноль
Галина Галимова
Лучший ответ
С полутора лет.
Надежда Яшкина
с года
*женюлька* ....
с того периода, как ребенок не будет падать с горшка) ) - шутка
месяцев с 11
Елена Лена
Мы начали с 11 месяцев, сейчас нам 1,4 толку пока ноль, сделать сделает, но просится не будет.
умные люди пишут, что до года и 8 месяцев можно к ребенку с горшком не приставать. Благо у нас есть "памперсы" и мы можем себе это позволить. меня мама приучила проситься на горшок с 7 месяцев-не смогла больше стирать кожу на руках от стирки марлевых подгузников. а на развитие мозговое раннее высаживание уж явно не повлияло, а вот если не правильно это делать-психическое расстройство можно получить, как и самой маме, так и ребенку. так что, думайте.
как сидеть научиться, можно присаживать на горшок
Jansaya Saiak
Желательно с 7-мес. , если не понравится, не настаиватйе, отложите ещё на мес. , и так пока не приучится. насильно не нужно заставлять, может вызвать негативное отношение к горшку.
с месяца, если вма конечно не лень или вы не занята чем либо
у нас знакомые например уже просчитали время когда малышка писиет или какает и стараются ее сразу держать над горшочком)) молодцы родители!!! и даже памперсы не нужны!!
с 1,5 лет раньше смысла нет!!!!