Воспитание детей

во сколько месяцев нужно начинать приучать ребенка к горшку и как вы это делали?

как только можно ребенка подсаживать и сам пытается сидеть имитировала звуки и ловила его позывы (проблем не было ни с одним (а их выросло три) а внучка до 2х лет в памперсах и понятия не имеет о назначении горшка
Юлия Бильтаева
Лучший ответ
В полтора года. Раньше смысла нет.
В полтора года сам пошел во взрослый туалет. На горшке ни разу не сидел.
моему почти 10 - не приучаю. до года точно не буду.
Майра Муканова
Мы начали все очень медленно, но строго соблюдая режим.
Малышу было 6 месяцев, он уже хорошо сидел. Я знала, когда (во сколько) он готов к свершению серьезных дел и высаживала на горшок. После удачных попыток, очень хвалила, вместе смывали, хлопали в ладоши. По маленьким делам... не сажала, если выпинался, но держала на руках навису над тазиком сразу после сна и через 15 мин. после еды. После года памперс - трусики использовался только на сон для прогулки. И уже в год и восемь мы забыли о проблеме мокрых штанишек.
Удачи))
С 4 месяцев, сперва над тазиком, памперс только на прогулку в зимнее время года...
Мария Евсеева
1 год
Приучать ...Я считаю когда сам поймет, тогда и приучится. Пыталась до года, то горшок у нас был вместо шляпы. А когда попали в больницу в год и 10мес. , а там куча анализов, сам понял, что это не совсем плохая вещь.
P.S. Случайно перепутала миры со своим сыном :)
Mira Sagingaliyeva