Воспитание детей
До скольки пользовались памперсами, как приучали ребёнка к горшку?:) Нашему год и три , ни в какую не хочет осваивать
памперсы я одевала и сыну и дочке только на ночь и при выходе из дома - на прогулку, в гости, в больницу - то есть в пределах необходимой надобности Примерно с полугода - месяцев 7 - когда детки мои начали сами спинку держать начала высаживать на горшок - засекала период - через какой ребенок писает - в таком возрасте где-то через час - то есть сажу в след. раз через 55 минут - посидели 1-2 минутки, сказали пис-пис-пис. Пописал - похвалили, поцеловали, показали всей семье (как малыш сделал свои делишки - именно содержимое горшка покажите ребенку и семье - читала что дети гордятся, как они все смогли сделать в горшок ), не пописал - обязательно скажите, что в след. раз получится в горшок. На первых порах бывает и упрямство - сидел - сидел на горшке, встал и напрудил в штаны - не ругайте - но заметьте, что сейчас можно было бы пойти играть, а нам придется теперь время на переодевание тратить! , покажите что вот горшок и сюда надо делать пис-пис (кстати поставьте его на видном месте и всегда на 1 и том же оставляйте - можно даже в комнате, где ребенок чаще всего находится - спальня, детская - боитесь замарать ковер - постелите кусок линолеума, а на него горшочек поставьте!) . В итоге к 8 месяцам сын уже говорил а-а-а когда хотел на горшок. Доче сейчас 10 месяцев - пока она никак не говорит, но когда хочет пи-пи ползет к горшку.
до 1.6 в памперсах, спали до 2х лет. благополучно приучились к горшку, да и летом легче- кустики и цветочки поливали
в 2 года пошли в сад, не писались вообще
памперсами с 10-11 мес. А на ночь перестали в 1,5. на ночь пописает в горшочек и спит всю ночь.
до скольки и со скольки. . ваш ребенок индивидуален, научится когда будет время
Не волнуйтесь. Педиатры рекомендуют начинать плотный процесс приучения к горшку не ранее 1,5 лет. В этом возрасте они более-менее осознанно делают свои дела в горшок и быстрей приучите.
Моей доче 1 год и 1 месяц и я ее не тороплю. До садика научу.
Старшему почти не одевали (памперс) , он всё делал в штаны (исключительно) . В 3 года его осенило (увидел как девочка на горшок ходила) . Стал просится. Младшему всё время одевали, в 2 года стал просится на горшок.
до двух лет можете расслабиться))