Воспитание детей

Девочке 6 месяцев,с рождения на лбу по центру пятиконечная звезда..буд-то выдавленна,подскажите что это?У вас такое было

Наталия Журба
К хирургу ходили? Надо сходить, послушать, что он скажет.
Татьяна Рябухина
Лучший ответ
У вас в роду коммунистов не было?...))))
Ольга Ляпина
Я себя в 6 месяцев не очень хорошо помню...
Галина Long
Это не к нам, к Зюганову...
Анжела Пак
в церковь вам надо, к батюшке
Мариана Дигор
у нас такого не было ...
пить меньше надо
Это просто мышцы так натягивают кожу. Вырастет немного - и все будет по-другому тянуться. Если, конечно, это не родимое пятно...
если красного цвета то это родимое пятно, сходите к хирургу
родимое пятно наверн! или вы звездились сильно когда беременны были))))))
Прирожденная индианка)
При родах акушерки часто держат голову ребенка, помогая ему выходить, такие пятна часто ничто иное как просто отпечаток пальца, у нас было, со временем прошло (когда прошло не помню уже ребенок уже взрослый) , особенно оно явно выходило когда ребенок плакал. Конечно можете для надежности показать ребенка врачу, но если оно не увеличивается, и никак в худшую сторону не меняется, то скорее это то чт я описала, наблюдала такое не раз.
Tleukhan Kairova
А вы не из индии случайно?
Наталия Журба нет)мы из Бурятии))
Если рогами вверх, то мне вас жаль... .
лучше бы уж могендовид был :)
Gayane Gagyan
У меня самой было пятно на лбу-в виде полумесяца- мама говорит, что после года только прошло постепенно. Сейчас даже проявляется иногда, когда понервничаю, или если жарко. У моих обеих дочек тоже такое было- еще и на веках и на затылке. Старшей 11 лет-ничего не осталось, у младшей- ей 1г 4мес-еще есть на лбу, но уже совсем бледное. Хотя пятна бывают разные-пигментные и ангиомы могут на всю жизнь остаться, но они обычно яркие. Если переживаете- проконсультируйтесь с хирургом, но и сами следите- если начнет увеличиваться в размере и ярче станет- срочно к врачу, оперировать. Слышала мнение, что появляюся они из-за гипоксии во время родов. А то понаписали тут глупостей, остряки хреновы- не от большого ума, лучше бы промолчали, если сказать нечего.
Уж не стигма ли?