Воспитание детей
у девочки 6 лет с рождения очень жидкие волосы...
выпадения волос нет.можно ли как то улучшить ситуацию и какими средствами.думаю маски не подойдут.мамочки может кто сталкивался с этим посоветуйте....
А почему маски не подойдут7 Только маски! Купите масло репейное в аптеке, будет обалденная коса у девочки!
Ольга Киселёва
она очень подвижная(это даже мягко сказано).но попробую...
это наследственое.... у меня тоже всю жизнь такие... использую обьёмные шампуни... укладываю. А девочке лучше мойте волосы Детским мылом!! ! Пока... Чем позже она начнёт мыть шампунем, тем лучше для волос!!
ведь эти волосы достались ей от кого-то из родителей? не так ли? значит вы в курсе, что досталось от природы, вряд ли можно изменить, если только попробовать несколько раз подстричь наголо, но надо было это сделать пораньше, в 6 лет ребёнок уже стесняется
Ольга Киселёва
да от папы нам это досталось...но всегда надеешься. что можно что- то изменить...а в год ей и стричь наголо нечего было....
я своим детям для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета купила капли "Веторон"...в инструкции есть и другие показания: улучшение зрения и улучшение состояния кожи, волос, ногтей... попробуйте, может поможет.
Волосы не бывают жидкими, они или густые или редкие, я это знал еще в первом классе, с волосами ничего не поделаешь, пейте побольше витаминов ну всякого там рыбьего жира, может немного поможет, у самого волосы ЖИДКИЕ ничего с этим поделать немогу, вот и стрегусь коротко )))
ооо у нас вообще выпадали. маски из репейного масла делала витаминками кормила теперь тьфу тьфу тьфу густые.
а может у вас девочка с рождения рахитом страдает?? ? при рахите многие волосяные луковицы остаются в "спящем" состоянии.
парик - вот наш ответ жидким волосам!
Итак, приступим к анализу Вашей проблемы. Что мы знаем об агрегатных состояниях вещества. Таковых существует четыре вида: твердое, жидкое, газообразное и плазма. С учетом концепции Вашей проблемы волосы Вашего дитяти можно перевести только в три из них - твердое, газообразное и плазму. Последний вариант отпадает сразу, ибо это просто недостижимо в домашних условиях.
Рассмотрим два оставшихся. Для перевода волос в твердое состояние существует 2 способа. Первый - резкое понижение температуры, которое можно осуществить поместив ребенка в холодильник с эрегироваными пенисами или перед открытой зимой форточкой. Если у Вас дома есть жидкий азот, то это просто замечательно. Второй способ, народный. Поместите ребенка напротив эрегированого пениса восьмидесятитилетнего китайского моржа. В момент, когда волосы ребенка примут состояние "встали дыбом", быстро зафиксируйте их подручными средствами: лаком, олифой, клеем, пивом, фекалиями.. . Этот способ также визуально увеличивает рост ребенка.
Рассмотрим перевод в газообразное состояние. Здесь всё тривиально. Берём факел размером слегка превосходящим эрегированый пенис разъяренного малазийского лишая-зубохвата. Заигрывая с ребенком конфетами и исполняя чечетку в стиле Леонида Филатова, выступавшего на бразильском фестивале эрегированых пенисов, медленно приближаемся к ребенку и слегка, чтобы не доставить ему излишний дискомфорт, касаемся его волос эрегированым факелом до полного их перехода в газообразное состояние.
Всего наилучшего. Пишите и Вы свои рецепты. Кстати, эрегированые пенисы вы можете заказать или добыть самостоятельно.
PS Про кашель покамест ничего не ведаю.
Елена Шелковникова
ааааааааааааа чувак спасибо за такой ответ!! посмеялся я на отлично!!!
Надо посоветовать с врачом