Воспитание детей

что делать с характером ребенка? девочке 6 лет. учится чему-то не хочет-но если что-то не получается-психует ужасно

хочет чтоб все получалось само сразу и лучше всех. чтоб ее хвалили и ставили всем в пример-а других желательно ругали. хочет "вечного карнавала"-полный дом гостей игры танцы и горы подарков-чего-то нового ей хватает на час-а потом это уже старое... причем неважно-копеечная игрушка или интерактивная кукла за 100 долларов... девочка вроде неглупая-но поверхностная. в семье старшая-младшей год. воспитываем достаточно строго-не поощряем такое поведение-но ничего не меняется-она с рождения такая. по гороскопу лев. в семье есть и собаки-детей сразу приучаем к ответственности.... сестру очень любит и собачек тоже... но характер-жесть. в садике психолог с ними работает-к школе готовит. говорит что у нас проблем нет. может это и не проблемы-но трудности характера-наверняка... все пытаюсь объяснить всегда-похоже что не доходит
Моей дочери тоже 6.Почти такая же. Может поменьше самолюбования только... В саду хвалят: и занимается, и умненькая. А дома как джина выпустили из бутылки. Если дома занимаемся и не получается: психует, швыряет, стонет, что у нее не получится. Мы с мужем в детстве были флегматики, дочь наверно в деда-боевой был! Психологи говорят, что переоценивать себя, это нормально, а вот недооценивать себя это как раз не норма. Мне кажется у вашей дочери хорошие задатки, стремится быть лучшей и первой! Направьте эту энергию в нужнок русло!
Сания Кайсарова
Лучший ответ
Да, бывают такие люди которые не могут смириться когда они не правы или в чем то хуже других. Тут только терпением бороться. Когда что то не получается - вместе разбирать почему и что надо было сделать по другому. Находить что получилось хорошо. Видеть прогресс. Поощрять за стремление что то сделать, чему то научиться.
бывает такое у детей. в школе пройдёт. там закон существования в коллективе другой, чем в саду
А раньше училась чему-нибудь.
Lika Digor
Наташа Афанасьева года в 3-4 любила пазлы собирать... но желания учится никогда не было. всегда было ярко выраженное желание чтоб ее хвалили и ставили в пример-она даже когда играет с куклами-часто проигрывает эту ситуацию "а теперь дети все смотрите как это делает Алиса-и учитесь у нее-она это делает лучше всех"
от осинки не родятся апельсинки. она копирует вашу манеру поведения и решения стрессовых ситуаций. начните сами учится. делайте вместе с ней задания, читайте вслух и вместе с ней. это большой труд учится и воспитывать детей.
Наташа Афанасьева да вот как раз все диаметрально противоположно-поэтому я и удивляюсь. в семье все по-другому. и воспитываем ее совершенно иначе-не понимаю где она такого набралась. пока что списываю на гороскоп-она вылитый "ребенок-лев"-все словно с нее списано
Возможно надо просто довести до сведения, что неудачи не уменьшают ее личностной ценности. (чтобы не психовала от неудач) а необходимая ступень обучения. А напротив терпение и усидчивость внушают уважение и позволяют многого добиться. Я когда-то своей объяснила, что у всех людей есть свои недостатки, иногда куда более серьезные (привела примеры). Без недостатков только Бог. И показала, на что ей стоит обратить внимание. Сработало.
Юля Громова
Наташа Афанасьева только вчера об этом говорили... я спросила-какие у тебя хорошие качества? -она ответила-"добрая умная веселая. "..и т. д. -много назвала. а плохого? -говорит что плохого нет. такая вот самоуверенность. я тоже сказала что без недостатков только Бог. объяснила ее плохие стороны. она разобиделась