Воспитание детей
Как сказать ребёнку девочке 6 лет,что драться в школе это плохо. Наши методы не действуют.
У внучки в школе 35 детей в классе. на уроках ведёт себя хорошо,а во на продлёнке почти всегда конфликты и драки. С папой не сложилось, да и мама всегда на роботе,так-что она при мне.На школьного психолого она не реагирует....
Идите вместе с ней в храм. Попросите священника побеседовать с девочкой на эту тему.
А драться в школе - это плохо? Она же на уроках учится, а на переменах отрывается, на то они и перемены. Вы боитесь косых взглядов? Вас ругают учителя за ее плохое поведение? Сходите к психологу сами, вот от души вам говорю, без всякого зла.
и что будет в результате? когда надо будет постоять за себя, в её голове твёрдо будет сидеть, что драться нельзя. вы же ничего не знаете о причинах конфликтов.
!
Ей нужна любовь родителей, ваша любовь, бабушки. Она и дерется, чтобы обратить на себя внимания, мало ей внимания уделяете. А начнете резко реагировать, ругать и все прочее, то это приведет только к худшему. Почаще с ней разговаривайте, общайтесь, расспрашивайте о школе, учителях и прочем.
А почему она дерется? Может, защищается?
Просто поговорите с ней для начала. Пусть расскажет, почему она так делает. Наверняка есть причина, по которой она так поступает.
Не говорите ей, что она плохая, говорите, что вы её всё равно очень любите, и что хотите, чтобы все ей гордились.
А ещё можно отдать её на спорт, тогда она будет выплёскивать всю энергию там, но направлять её в нужное русло.
Как раз вчера разговаривала с мамой мальчика, которая возмущалась: "Я вот с детского сада учила сына не обижать девочек, а теперь каждое утро напоминаю, чтоб в обиду себя не давал и на выпадки девочек отвечал".Что то невероятное творится с девочками, такое ощущение, что их вообще перестали воспитывать. А с внучкой вашей разговаривать нужно и почаще напоминать, что она ДЕВОЧКА, ПРИНЦЕССА, а не чёрт в юбке. Ну а поджопник свой она когда-нить обязательно получит, если не угомонится.
Ну, или психолог, или поджопник. Вам решать. Психолог поможет разобраться в первопричинах агрессиии.
у девочки формируется характер. мне кажется она сама все поймет. со временем. я думаю что усилия близких изменить ее способ общения будут напрасными и могут довести до того что их ребенок будет полностью игнорировать (я не психолог, а просто высказал свое мнение)