Воспитание детей
А чему учат в школе детей с 6 лет?
Ну это когда нужно с 6 лет целый год посещать занятия в школе перед первым классом! Сколько раз нужно в неделю ходить и по сколько часов занятия? Чему там учат вообще детей?
В каждой школе по разному. Иногда 3 занятия в неделю, иногда каждый учебный день. Обычно больше часа занятия не дляться и то обязательно с перерывом на прогулку и игры на свежем воздухе. Детей развивают. Учат правильно держать ручку/карандаш, правильно сидеть за столом, рисовать, лепить, петь, выводить палочки, линии ну и т. п. Дети получают навык общения в коллективе и с учителем. В общем, хорошее дело.
Можно и не посещать у нас.
Но зато уже знакомы к первому классу с коллективом и учителем.
А мой пошел на подготовку в 5, а в 6 уже в первый класс.
У нас в 6 лет официально в 1-й класс идут. Причем, в некоторые школы берут только умеющих бегло читать:)))
По современным правилам в 1 класс принимаются ученики, которым в год поступления (имеется в виду календарный, а не учебный год) исполнится семь лет. Таким образом, на момент поступления в первый класс ученику обычно бывает от 6 до 8 лет.
пить курить еб..
Вычитать и умножать, малышей не обижать.
как мы ходили - раз в неделю, месяц или два. ничему их там не учат. присматриваются к детям, кто что умеет. и к родителям, кто на сколько потянет. потом старые заслуженные учителя себе набирают в класс кого поспособнее и побогаче, а молодым остальное достается. а на собрании директриса сказала: мы тут ваших детей учить не должны, мы тут ставим оценки за то, чему вы их дома научите. во как!
Альбина Мустафина
Вот это писец!!..жуть..
У нас ( Украина) все дети идут в 6 лет в школу. В первом классе учат буквы, пишут в прописях, учат счет до 20( -,+решают задачи на одно действие) . Моя пошла, когда ей еще и 6 не было. Сейчас 13 лет, 9 класс
по моему прошлогоднему опыту, учат ненавидеть школу...
тебя наверно в школе не учили да? у мамы спроси
Сейчас уже ничему
Лучше отдайте ребёнка в школу с шести, подтяните его дома там, подготовьте его к комиссии, а подготовительные классы по моему мнению ничему не учат.
раньше палочки считали