мой мальчик в первый раз был усажен (раньше вообще не садили)
на горшок (соединили приятное с полезным)))))))))))) )
ровно в 8 месяцев и то постоянно падал головой вниз,
так как сам по себе очень крупный и голова тянула вниз лбом об пол,
в год мы были уже больше 10 кг!
Ксюша, ни в коем случае, не экспериментируйте над своим Малышом, врачи правы и детский организм знает лучше, когда ему сесть, а когда побежать=) понятно Ваше нетерпение, хочется значительных достижений, но вы никуда не опаздываете) ) хотите бОльшего, запишитесь в бассейн для грудничков, выматывает и Маму и ребенка на все 100 %, улучшается аппетит, сон может растянуться на гораздо бОльшее время, а когда МЫ спим, МЫ растем, восстанавливаем растраченный ресурс, физическое воспитание влияет и на развитие интеллекта. Если бассейн по каким-то причинам невозможен, деалйте зарядку, закаливайте Малыша постепенно. Терпения Вам, Сил, Отличной Фигуры и Настроения)) А Малышу Здоровья и Новых Вешин=)
Воспитание детей
Сыну 3 месяца.Были у невролога.Сказал - 6 месяцев не сажать.Не поздно ли будет? А вы когда начали присаживать, мамочки?
так они в полгода садятся сами. Лично я не форсировала это дело. Но слышала, что с 5 месяцев можно усаживать в подушки
да - где то месяцев в 5...поменьше этих врачей слушайте
Я своего вообще не присаживала. Он в 5.5 мес. на ноги встал и было беполезно пытаться посадить. Не ползвал тоже, а пошёл приставными шагами в 6.5.
Мы начинали сажать только когда они сами начинали присаживаться. Нет смысла делать это раньше: если мышцы не готовы, можно навредить и позвоночнику, и внутренним органам. Мышечный корсет важен.
ну а если он будет вставать. так вы что ли его привязывать будете? Ох уж эти бесталковые врачи. Кроме того, это большая разница, что такое садить и что присаживать. присаживать с поддержкой спины я начала в 3 месяца .Ни сын ни доч
спор вечный!! ! из личных наблюдений - появится у ребенка желание сидеть/ходить.. . вот тогда и пора!!!
в 6мес ребенок уже самостоятельно сел
неврологу виднее. У моего был большой вес и СМД. Сел в 9 мес. только. Пытался в 5 на моих коленях садится, но валился на бок. Поэтому я такие попытки исключила
В 6 мес. сидел самостоятельно.
тем, кто ездит в своей машине приходится выбирать между безопасностью и вот таким "не сажать" - я с 2 мес. сажала в автокресло в макс. наклоном ненадолго, а в 4 мес. была долгая поездка - 15 часов по трассе, так сидела в кресле по 2-3 часа.
сейчас 1.9 проблем со спиной нет.
Родители не должны в этом вопросе бежать впереди паровоза. Зачем торопиться ребенка присаживать? Если ребенок САМ что-то делает (даже если он у вас в 4 месяца сядет) , значит, он физически ГОТОВ, и все будет впорядке. А если пытаться посадить, поставить и т. д. ребенка, когда у нее еще не окрепли мышцы и позвоночник, этот самый позвоночник можно и повредить. После 6 мес. позвоничник уже достаточно окреп, чтобы ребенок пытался сесть самостоятельно. Поэтому по чуть-чуть присаживать и можно.
с 5 мес, сын сам захотел
Я не сажала, пока сами не сели. Первая в 5,5 месяцев, вторая в 8.
Правильно сказал. Ребеночка нужно присаживать в 6- 6,5 месяцев, и следить как он держит спинку. а до этого нужно делать укрепляющий массаж руками и чаще выкладывать на живот. До этого времени кости ребенка еще не подготовлены к сему важному моменту. А когда придет время он сам вам даст знать. Удачи.
Сажать ребёнка можно после того, как он научится это делать сам. Это значит, что позвоночник уже достаточно окреп для подобной нагрузки. Моя, например, села только в 7 мес., в 8 встала, в 9 пошла: -)!
мои дочки сами начали приподниматься чтобы сесть с 4-5 мес., младшей сегодня 4 мес., и уже неделю она пытается сама сесть, думаю что через 10-14 дней начну присаживать иначе слёзы будут. если ребенок просится, значит он готов к этому (это я так думаю).
Мой сыночек не пытался, сами по тихоньку начали сейчас 7 мес неплохо сидит
Мои оба сынишки сели сами в 4 месяца.
я дочку начала присаживать в 5,5 месяцев. все это бред если ребенок сам тянется чтобы сесть что ему не разрешать что ли