Воспитание детей
Сыну 3 месяца,на искусственном кармлении,постоянно срыгивает фонтанами,даю по норме,что делать?
обильные срыгивания?
Лучше, конечно, у врача спросить - ребенок, это серьезно, причин может быть много - животик болит, но может соска не подходить - слишком большие дырочки, воздуха наглатывается, поменять положение кормления или питание менять надо, моя дочечка прекрасно ела наш Малыш, а импортные тошнила и прикорм я ей первый с 3 месяцев давала.
Попробуйте сделать дырочку в соске поменьше....
У меня оба сына так срыгивали-потом по мере взросления все ушло. Педиатры таких детей посылают на консультацию к невропатологу.
Да, с питанием проблемы, но тут ещё дело и в кишечной микрофлоре малыша. Скорее всего она уничтожена этим питанием. Советую "Жидкий хлорофил" компании NSP. Где взять - подскажу, если нужно.
Обратитесь к врачу. Унас было тоже самое. причин может быть много. Дочке уже 15 лет.
после кормления подержите ребёнка столбиком чтоб возду вышел точнее как отрыжка должно сработать .
Дырочку в бутылочке поменьше, носить на руках (столбиком) почаще.
Давай не по норме, а по желанию малыша. Возможно он переедает, или ест, когда ещё не слишком проголодался. Мой тоже так фонтанил, правда не постоянно, но пару раз было. Обязательно поднимай чтоб воздух вышел. Используй ортопедическую латексную соску со специальным отверстием для ввода воздуха и в процессе кормления периодически нажимай легонько на это отверстие чтоб воздух мог легче входить в бутылочку и малышу было легче сосать. После кормления не носи его на руках в положении полусидя, желудок прижимается, лучше всего если он полежит на спинке хотя бы пол часа. Если со стулом всё в порядке, нет поноса и запора особенно, высыпаний значит смесь скорее всего подходит. Обызательно проконсультируйся у врача, возможно есть и другая причина таких "срыгиваний"..они больше на рвоту похожи... по этому тут не исключена и патология. Хотя и не обязательно.
Растите большие и здоровенькие!! ! Удачи :)
Показать ребенка неврологу!
у меня дочка тоже с рождения на искуственном, но такого не была. Нам педиатр говорила что такое может быть когда смесь не подходит, может попробуешь поменять? Мы например смесь Нан покупаем. И когда поест подними немного его в вертикальное положение на минутку, тоже совет врача был. Если непоможет обратись к врачу.
Однозначно- не подходит питание. У родственницы тоже такое было, аллергия на определённый компонент, поменяла смесь и всё прошло. Идите к врачу, он поможет, не самодельничайте.
скорее всего не подходит детское питание, мы перепробывали многие импортные, но на удивление подошла только лишь наша родная "Малютка",всё сугубо индивидуально, опасайтесь проблем с кишечником и диатезом, проконсультируйтесь лучше с ХОРОШИМ врачем.
Сделайте поменьше дырочку в соске, чтобы пища проходила медленнее и меньше попадало воздуха. Тогда и срыгивания не будут такими сильными.
после вкармлевания держать минут 20 столбиком. следите чтобы во время еды воздух не заглатывал