Воспитание детей

Ребенку 3 месяца, на искусственном вскармливании +

Я ежедневно кипячу бутылочки из которых кормлю ребенка, боясь чего-то. Муж говорит, что это уже лишнее. Как у вас было?
" Cherry "
Дело в том, что молочная смесь, которой вы кормите малыша, быстро (уже через час) начинает портиться, поэтому готовую смесь и нельзя хранить больше часа. Так вот это испорченное молоко так и будет оставаться на стенках бутылочек, даже если вы их тщательно промыли, поэтому продукты распада этой смеси нужно удалять именно кипячением, чтобы они не попали малышу при следующем кормлении, даже чуть-чуть может остаться и попасть ему в ротик. Поэтому после кормления бутылочки нужно обязательно кипятить, какого бы возраста ребенок не был, не поленитесь, это все даже написано на банках со смесями, причем со смесями и с рождения, и от 6 месяцев и от года!
Людмила Иванова
Лучший ответ
Кипятите... за ночь остатки молока или смеси бродят и все это попадает на слизистую рта... потом удивляемся откуда молочница... стоматит... поносы... и т. д....
Это действительно лишнее. Бутылочку достаточно после покупки прокипятить, а потом просто обдавать кипятком.
Annetka Samoilova
делала также - причем не ежедневно - а после каждого кормления. потом купила стерилизатор АВЕНТ - и в микровлновку - стало попроще. может мужу и лишнее - но всякой дряни тима молочницы он еще просто не видел...
Айман. К
Что с дочкой, что с внуком не кипятила, хорошо мыла и обдавала кипятком. Муж Ваш прав - не добавляйте себе лишней работы.
Елена Ковалёва
мне тоже кажеться надо кипетить вам же не сложно это делать для своего малыша! мы были на ГВ! но водичку и сок все кипятила
Я до 8 кипятила, лучше перестраховаться
У нас мальчик родился недоношенным. После 2 месяцев в роддоме нас выписали.... молока конечно у меня (из-за такого стресса - ведь он почти умирал) небыло. Начали кормить смесями.
Бутылочки я кипятила + ставила в стерилизатор (он стоит около 2 тыс.) , и так на протяжении первых 6 месяцев.

Сейчас конечно этого не делаю, т. к. он стал старше (10 мес.) , и такую роскошь как кипячение бутылочек и ложек я себе позволить не могу=))))

Но если у вас малыш 9-ти месячный, то врачи рекомендуют кипятить бутылочки, соски и пустышки до з-4 месяцев.
А мужа не слушайте, лучше перестраховаться!!!!
Оленька Сафта
Я кипятила месяцев до 4, а потом просто обдавала кипятком, я думаю что этого уже достаточно.
Larissa Massa
также
обдавайте кипятком :)
Яна Румянцева
нам уже 10 месяцев, до сих пор их в пароварке обрабатываю
Влада Швец