Воспитание детей

сыну 3 месяца,на язычке появились беленькие язвочки,думаем занёс инфек,как лечить?

Алена Рубан
Ну, уж точно не путём совета в нете. Только проконсультировавшись в больнице со специалистом, вы реально узнаете в чем проблема, а ваши предположения и подозрения по поводу инфекции имеют место быть, но ведь этих инфекций тысячи...
Наталья Макарова
Лучший ответ
похоже на стоматит, лечите настоем ромашки. (протирайте бинтиком)
Только к врачу. Скорее всего стоматит. И занес он ее не сам себе в 3-то месяца. Стирать, гладить его вещички, ротик протирать чистым пальцем, обернутым стерильной марлечкой, смоченой в растворе пищевой соды. А вот консистенцию спросите у врача. вызовите его сейчас. Может это вообще что-то другое, а у ребенка ааллергия на соду. так что будьте осторожны.
Анна Анищенко
Это молочница. позвоните педиатру. сейчас много всего есть в аптеках. Но возраст=3 месяца. Ничего страшного. Вылечивается быстро
Лет 30 назад. протирали ротик и язычок ватой или марлечкой. смоченной в слабом тастворе питьевой соды-1ч. л на 1 стакан воды- тёплой. кипячёной. Для детей постарше использовала мёд. а также синькой мазала- жидкость синего цвета. покупала в аптеке.
сходить к врачу. это инфекция....
может быть молочница, сходи к вравчу
Похоже на стоматит Никакого самолечения, так как их несколько видов. Возможно еще назначат увч и лазер. Не затягивайте.
здесь прочитаете много версий, но лучше не шутить, обратитесь к врачу.
старый бабушкин способ лечить у детей стоматит ( кандидозный, судя по симптомам ), МОЛОЧНИЦА в просонародье. протирайте ротовую полость ребенку бинтовой салфеткой. смоченной бурой в глицерине, в аптеке купите. так и называется БУРА В ГЛИЦЕРИНЕ, стоит рублей 20-00....но думаю правильнее обратиться к доктору....
а это не стоматитом называется? сама не видела, но слышала.. . Тогда слабый раствор марганца на бинт (бинт намотать на палец) и протерать язык, небо, десны. Часто у малышей бывает .
*** Лиза ***
скорее всего это стоматит, можно прижегать зеленкой, но лучше проконсультироваться у педиатра.