Воспитание детей
Мамочки моему сыну 6 месяцев! И вот появились первые явные проявления характера...
Вот ситуация например-я дала ему яблочко и вот понятно что он уже наелся и просто балуется! Я забираю яблочко и он моментально начинает очень трагично плакать! Вопрос: что бы вы сделали, отдали бы яблоко обратно или не поддались бы на попытки ребенка владеть ситуацией))) Вопрос риторический, просьба тапки не кидать)))
Это нормально, а после восьми месяцев ни начинают выбрасывать игрушки из кроватки и смотрит, как она падает на пол и тысячу раз поднятую. снова кинет в тысячу первый.) ) Он Познаёт мир и в первую очередь будет всё пробовать "на зуб", которых ещё нет или уже есть, но всё будет тянуть в ротик.) ) Здоровья Вам и малышу, будьте счастливы!))
Ооооо, это только начало, потом начнёт на асфальт на улице кидать в истериках.)) )
Я обычно стараюсь реагировать спокойно и объяснять, что мол тебе же уже это не надо и т. д. и т. п.... Пока ни фига не доходит.
ВЫ же сами ДАЛИ яблоко.
И с какого перепугу ОТНИМАЕТЕ у него радость шестимесячную.
ДАЛИ и ждите пока он САМ БРОСИТ его на пол, на кровать.
Это РЕБЕНОК ПРОЯВЛЯЕТ ДЕМОКРАТИЗМ, а
ВЫ ТИРАНША, - другими словами ПУТАНА, Нет - ПУТИНИСТКА.
ВСЕ инициативы вашего СОЛНЫШКА хотите подавить. Демократию заглушить.
Он же не ТЕРРОРИСТ, НЕ КАКАЕТ ВАМ НА ПОДУШКУ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ непослушные кошки.
Примите с ЮМОРОМ.
Вы уже в его ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ хотите чтобы он был слабовольным, подчинялся и кланялся мамочке-папочке.
НЕТ - Я ПОЛНОСТЬЮ НА ЕГО СТОРОНЫ И МЫ (с ним) ЗА ЧЕСТНЫЙ И ОТКРЫТЫЙ МИРУ ПУТЬ РАЗВИТИЯ.
НЕ ПОЗВОЛИМ ОТНЯТЬ У НАС САМОЙ ДОРОГОЕ - СВОБОДУ ПОВЕДЕНИЯ.
А не согласитесь - ОБЪЯВИМ НЕПРЕРЫВНЫЙ ПЛАЧ.
ПЛАКАТЬ БУДЕМ ВСЮ НОЧЬ. (ПО ОЧЕРЕДИ)
Это РЕБЕНОК ПРОЯВЛЯЕТ ДЕМОКРАТИЗМ, а
Примите с ЮМОРОМ.
ПЛАКАТЬ БУДЕМ ВСЮ НОЧЬ. (ПО ОЧЕРЕДИ)
может тебе яблока жалко ???сама слупендить его захотела ?
Пусть поиграет с яблочком, зачем отбирать.
Какие там владения ситуацией в 6 мес.)))
ребенок начинает познавать мир и надо прививать ему понятие можно нельзя но стараться делать это тактично в форме игры предложить ему взамен яблока что то другое и стараться обходиться без истерик
С едой не игры, забрала бы и отвлекла чем-нибудь. Раз наелся то досвидоС, а поиграть можно с чем то другим. К нам дети в сад приходят и за столом с хлебом играют, то как с машинкой, то как с лошадкой. Говоришь нельзя надо кушать, а им пофиг. Вот откуда всё начинается, дай поиграть с яблочком, а потом ещё, а потом делаю что хочу, хочу играю, хочу ем.
скорее бы отдала) как раз в этом возрасте и стал орать если что-то забираю. просто нужно отвлечь и быстро что-то другое подсунуть)
Пусть грызет, откуда вам знать что он наелся, может он просто удовольствие растягивает, для него это яблочко как деликатес, ведь его меню не столь разнообразно.
ну нет в полгода яблоко а если подавится? мы не даем еще нам 8.а так ну что можно отдала бы пока возраст такой нежный. а постарше бы отобрала
отдала бы обратно, пусть играет.
Я вообще проблемы не вижу) ) Пусть играет! Согласна с Алексеем Замятиным на все 200%)))
Мне просто интересно. Вот если бы вы были маленьким ребенком, объясните, почему есть можно, а играть нельзя? Почему погремушкой играть можно, а есть нельзя, это понятно, она не откусывается, а яблоко отлично кусается и играется с ним тоже классно.
Все проявления характера или надуманные, или в этом виноваты родители. Но при чем тут дети?...
ребёнок изучает мир, пусть играет с яблочком,
Мне некогда было на такие проявления характера обращать внимание. Не плачет, чемто занят и супер. ест он там яблоко не ест - побарабану лишбы не орал.)
Я бы отдала.
я бы и не забирала занят ребенок познаёт мир, все потрогать пощупать им это просто необходимо.
если я вижу что уже балуется-я забираю и пытаюсь отвлечь чем-нибудь другим