Воспитание детей

сыну 6 месяцев,до сих пор не сидит,когда же он наконец то сядет!

чтож вы так торопитесь? ему ж только 6 мес., мои вообще только в семь нормально сидеть начали, а так падали в разные стороны))) пробуйте садить на одеялко на пол, а по бокам для поддержки подушечки, игрушек наложите-проявится интерес и будет все ок! желаю вашему малышу здоровья!
Татьяна Лаптева
Лучший ответ
....это всё индивидуально. Не надо форсировать события. Можно только попытаться заинтересовать ребёнка, чтоб он захотел схватить Вас за протянутые к нему пальцы- и тогда мягко и ненавязчиво попробовать помочь ему приподняться и ПРИ))) сесть....
у меня в 7 месяцев сын не сидел, но зато на животе (как в армии :))) ползал по всей квартире, в 7, 5 он сел сам, а в 8, 5 сам пошёл :) Так что всё впереди у вас !!!Сегодня не сидит, завтра сядет
не торопитесь, нагрузка вредна для позвоночника. Всему свое время. Родителям хочется все быстрее, а у него сил может еще нет. Мышцы не готовы.
Наша доча и не сидела. С 5 мес на 4 мослах летала по всей квартире. Или стояла в кроватке и орала, что б на волю выпустили
Сажать нельзя, нужно только за ручки его приподнимать, а он уже сам будет тянуться и вырабатывать пресс. Мес с 6 где-то можете начать сажать в подушки на минутку-две, потом больше.. . Малыш сам сядет, когда придет время. У меня сначала вообще вставать в кроватке научился, потом ползать и потом уже садиться - это мес в 7-8 было....
наберитесь терпения, развитие детей дело индивидуальное. не расстраивайтесь сажайте его потихоньку
Когда время придет. Не торопись
Мария Ткач
Не надо торопить время, природа сама подскажет когда, при посадке образуется большая нагрузка на позвоночник, а вот ползать, пусть ползает дольше, при этом позвоночник менее напряжен, и чем дольше ребенок ползает, тем крепче позвоночник.)))
Асель Асель
а вдруг он сразу решил пойти да и лень видно малышу
Алена
все своим чередом-не торопитесь :)
Наталья Франц
Kogda ukradet, togda i sjadet !!!
Думаю, ничего страшного в этом нет. Мы тоже сели примерно в 7-8 месяцев, ползать начали где-то так же. Зато в год уже бегали) Пусть ваш малыш садится, держа вас за пальцы. но сам. Сажайте его ненадолго, подложив под спинку подушку удобную, только не перенапрягите позвоночник. И все у вас получится)
когда придет время и организм его будет готов к этой нагрузке!
О*
Ольга ***
Не безпокойтесь сидеть начнет очень скоро.
Вам надо массаж делать и заниматься гимнастикой. Укрепляйте спинку.
Дашенька!!! М-м-м... какой же Вы задали милый вопрос))) Видно- мама молодая, но безумно любящая своего малыша!! !
Господи, сколько Вам предстоит ещё вот таких вот милых волнений!!! Я желаю Вам много- много радости от лицезрения того, как Ваш малыш растёт в Вашей любви и Любит Вас, как никто другой!!! Вы только его не торопите.... сесть в 6 месяцев- это поверьте, прогресс для малыша!!! Обычно они садятся только в 7 месяцев! ))))Так что... ещё месяц у вас для того... чтоб сделать передышку... ведь этот шаг ( ну, то что он научился сидеть) - это ведь первый шаг во взрослую жизнь!!! А посему... появится больше хлопот!!)) )
всего Вам самого наилучшего!!!