Воспитание детей

Малышу 6 месяцев...до сих пор самостоятельно не садится..Почему?Отстает в развитии?А во сколько сели ваши детки?

Массаж делайте, в ванной большой пусть плавает - больше движения. И будьте готовы, что сначал он может встать, а потом уже сесть. и такое бывает. только не форсируйте))) В первый год все время страх, что он неправильно развивается.... к 3 годам Вы окончательно уверуете, что все вокруг неправильно развиты и вообще Ваш-самый-самый)))))))))))
Нина Мирошниченко
Лучший ответ
Терпение, мамочка! -Не Олимпиада же!
У всех свои сроки...
Это нормально!!!! Не паникуйте! У меня оба ребенка самостоятельно начали садиться в 7,5 месяцев. Сейчас бегают, не успеваю догонять!! ! :))
Не торопите малыша, некоторые и в 8 месяцев не садятся! И это не значит, что ребенок отстает!! !
Делайте гимнастику, ножки разминайте, спинку) )
Наш сначала встал ровно в 6 месяцев, мы ему показали, как с этого положения садиться, и через пару дней сел.
это к педиатру
Маша Колосова
не волнуйтесь и ни к кому не обращайтесь: у каждого свой срок. мой сынок в подушках в 6 месяцев уже сидел, у подружек - в 8. природа умно устроила человеческое тело. сядет тогда, когда конституция (вес, кости) достигнут дозволенного для сидения))
Сын сел к 8-ми месяцам, при этом ползал и вставал на ноги.
моему сыну тоже 6 месяцев и он еще не садиться, но стоит на четвереньках и заваливается на 1 бок будто сесть хочет. врач сказал, если встает на четвереньки, то в близжайшем времени сядет. вот ждем. детки все разные и садятся в разном возрасте
Всё в порядке с ребенком, все детки в разном возрасте садятся, мальчики обычно позже. Не заставляйте, ребёнок сам сядит, к тому же если стоит на четвереньках и раскачивается, следующим его достижением будет - садиться.
Все в норме, он еще очень маленький. Куда все сейчас торопятся?
Мы вообще почти до года даже на четвереньки не вставали. Сели ближе к году. Делайте массажик сами.
всё нормально... моя ровно в 8 села... а через неделю поползла... не отстаёт он у вас ни от кого, все по-разному развиваются...
Вы прям хотите чтоб акселераты у всех были! а если не акселерат, то отстает в развитии!
У меня дочь села и поползла в один день в 7 месяцев! Не переживайте, дети сами знают, когда и что им начать делать!
нужно срочно обратиться к врачам. это может быть отставание в развитии, а может быть заболевание в костно-мышечной системе, а может быть просто лень. детки часто бывают ленивцами, особенно с большим весом. Мои сыновья садились очень рано, но по разному. младший в полгода уже начинал ходить.
племяшу семь, вот тока начал садиться, свое все равно нагонит!!!!
Яна Малько
Мальчики развиваются немного медленее чем девочки. Будет садиться немного позже.
Anzelika Suboc
Мне при первом же посещении физиотерапевт сказала: "Ребенок никому ничего не должен. Если вам говорят, что он должен переворачиваться в 3 мес. , сидеть в 6 мес. , ходить в 11, но он этого не делает, не переживайте. Не мало таких, которые раньше чем сидеть, ползать начинают, либо не ползаю, а сразу начинают ходить. "
Іра Боднар
моему 7 месяцев, сидеть начал совсем недавно, недели 2 как.. . и то, самостоятельно не садится сам, приходится его сажать.. . зато, когда посадишь, столбиком сидит ))) у каждого ребенка свой режим...
У меня дочка села к 7 месяцам-за пару дней. А Мальчик (в палате роддома лежали) в 7,5. Нет определенных рамок, когда и что малышу делать, время придет-все наладится!!!
я не думаю что что то страшное моя дочь начала ходить в 8 месяцев а сидеть в 9, до этого не могла, в год бросила соску, с 3 месяцев ест с ложки, в 1.5 года перестала ходить в памперсы, сейчас ей почти 5 и она только как месяц начала говорить какие то слова.

так что детки развиваются по разному, можете сходить к врачу если это вас сильно беспокоит.
удачи..
Aysha Kelginova
Aysha Kelginova исправляю сейчас ей почти 5 лет и она как месяц начала говорить какие то слова
Мой сел в 7 мес. у нас были проблеми по неврологии. Я сначала тоже пережывала но всему свое время. А 6 месяцев это еще нет повода пережывать. Терпения..