Воспитание детей
Девочек можно сажать на попу уже с пяти месяцев после рождения. Но у меня возник другой вопрос: самой сажать её или...
она сама додумается и поднимется на попу?
сама додумается и поднимется на попу. Раньше, чем "сама додумается" сажать не рекомендуется.
ни девочек, ни мальчиков нельзя сажать, пока сами не сядут
никого нельзя сажать так рано, а уж тем более девочек И тут дело не в додуматься, а в мышцах спины, будут сильные сядет, слабые сядет позже, а не потому что её научат
Детей можно вообще ничему не учить, они не слепые вообще-то. Обычно.
На живот класть надо. Зачем сажать, если не садится? Что вам с этого сидения?
Можно и так и эдак.
дети сами сядут, когда придет время. специально сажать не надо.
Куда вы спешите? Захочет, сама сядет)
Нельзя ни мальчиков ни девочек сажать на попу, пока не сформирован позвоночник. А как сформируется они сами садятся.
Присаживать на своей руке можно, но без акцента на пятую точку. И тем более нельзя сажать, обложив подушками ( как делали наши бабушки).
сама догадается
Сажать специально не надо. Многих родителей радует, когда удается с ребенком сделать "физиологический фокус " раньше, чем предусмотрено для развития ребенка. Взрослые так тешат свое самолюбие. А в случае с ранним высаживанием, через 8-10 лет узнают такой медицинский термин, как " сколиоз" . И героически пытаются не допустить ухудшения состояния позвоночника, т. к. это уже не лечится.
Я знаю что с 4 месяцев можно ПОДСАЖИВАТЬ на попу ребенка, а садится ребенку лучше с 6 месяцев и то самому. Чем меньше нагрузки на спину до года тем прямее спина будет.