Воспитание детей
Во сколько месяцев девочку можно сажать?
Моей дочурке еще 4 месяцев нет, но уже пытается садится -на ножках стоит пытается присесть, если лежит, то поднимает верхнюю часть тела.что делать,посоветуйте-дать й есть илипридерживать ее порывы?
Не сажайте раньше 5 месяцев. Невропатологи не рекомендуют. Моя тоже пыталась, но не сидела. Сейчас 5 месяцев, сидит опираясь на руку.
сама пусть, сами не помогайте ей!
пока не стоит. . пусть еще потренеруется. . если ей так хочеться сесть, можно купить детский шезлонг, там спинка под наклоном 30 градусов, при таком наклоне нет сильной нагрузки на мышцы таза и нагрузка распределяется равномерно по позвоночнику. . никаких мягких подушек. . спинка должна иметь жесткое основание, и уже на нее мягкие подушки.. . в коляске если есть возможность приподнять спинку, приподнимите, мы где-то в это время с разрешения ортопеда приподняли в коляске спинку на 30 градусов. . и почаще кладите на животик, пусть изучает мир и в таком положении, провоцируйте к ползанью. . насидеться еще успеет. . не торопитесь. . мы нашей стали давать возможность сесть где-то после полугода.. . но и то только при условии что сама подтянеться. . я ей только два пальца давала, и она должна была сама подтянуться...
Девочка нельзя сидеть раньше 6 мес, иначе будет загиб матки. Это вам должен был педиатр обьяснить. Можете купить детское автомобильное кресло для малюток.
Лучше все-таки ближе к шести
Моя сидела уже в 3,5 месяцев. Если пытается присесть, то чуть-чуть помогайте. Не насильно же укладывать!
придерживать не надо, это у нее есстественное поведение - вокруг столько интересного, но и усаживать насильно не нужно, пусть всё идет своим чередом, не вмешивайтесь.
Нам 5,5 мес. Сами ещё не сидим. Но с 5 мес сидим на руках, опираясь спинкой и недолго сидим с поддержкой по бокам - не больше минуты.
Извините, но я вас не понимаю. Стоит на ножках? Она сама встает или вы ее держите? Если ее держать, то естественная реакция присесть. Сьтоять тоже еще рановато, косточки еще не окрепли. Верхнюю часть тела поднимает из положения лежа - это нормально, похоже недавно был у вас курс массажа или в усиленно хотите чтобы ребенок развивался быстрее, делаете ей сама массажик и упражнения, чтобы поднять.
Любого ребенка не советуют сажать, пока не сядет сам. Девочек сажать раньше 5,5 месяцев не стоит. Оченнь большая нагрузка на позвоночник. Насчет изгибов матки говорят много, но мед доказательств не видела
поэтому придержите ее порывы
не раньше 6 месяцев
сажать в таком возасте нельзя. любого ребенка сажают в 5,5-6 месяцев только
у меня дочь была слабенькая и села только в 8 месяцев
Сама пусть пробует, но вы не в коем случае не помогайте. я свою до 6 месяцев не присаживала даже и уж тем более на ножки не ставила, как это сейчас делает большинство. Мне в школьные годы не очень хочется, чтобы обнаружили какой нибудь сколиоз.
Девочек нельзя сажать, пока они сами не сядут. Может возникнуть искривление шейки матки. Пусть сама пытается - быстрее получится. А сами не вмешивйтесь процесс.
У меня тоже рано пыталась садиться, я ничего не делала. Потом как-то смотрю, а она сидит ...сама, было ей 5 мес. Мне кажется незачем этому препятствовать, пусть всё будет естественно...
пусть развивается, не надо придерживать))))
Вообще девочки должны сами сесть ближе к 6 месецев. Но если она сама сядет раньше, то ичего страшного, я лично села, мне мама говорила, в 4,5 месяцев и никаких потологий нет. ТЬФУ, ТЬФУ..
пусть.
С девочками торопиться нельзя. Но так как они развиваются сейчас не раньше 5 мес.
загиб матки это врожденное состояние!
и беременеть и рожать не мешает
Девочек нельзя садить! Сама сядит!