Ребенка сажать не надо. При нормальном развитии к 6 месяцам он сам начнет присаживаться. Когда он начнет держать спинку-это значит, что его позвоночник окреп, появился изгиб. Значит он будет сидеть, не заваливаясь на бок.
А здесь: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=161&p=1063 в течение 24 часов врач-педиатр ответит на любой Ваш вопрос.
Воспитание детей
Во сколько месяцев можно уже сажать ребёнка (девочку)
Сама сядет.
С 14 лет. ( см. У. К. РФ).
Раньше считалось, что можно в 6 месяцев. Сейчас больше придерживаются мнения, что пока сам ребенок не будет садиться не нужно себе голову забивать. Лучше заниматься гимнастикой и и само все придет.
Как сама начнет. После 6 месяцев.
Девочку желательно с шести, она сама сядет!
ну да, с 14...до этого придется самому сидетьт...)))
Когда сама захочет.. . если торопиться можно ребёнку позвоночник искривить...
Когда сама присаживаться попытается-не препятствуйте. А насильно, только потому что "надо" не усаживайте. Обычно мес. в 4-6.
С 6 месяцев! Но необходимо её придерживать! Ведь косточки то ещё очень слабенькие!
Когда сама начнет тогда и пора) А иначе рано...
Сажать ребенка специально нельзя. Ни мальчика, ни девочку. Сама начнет садиться, сначала постепенно, с поддержкой, потом увереннее, но даже когда сама начнет садиться, лучше сажать только если она захочет. Если малышка спокойно лежит и не пытается встать, пусть лежит)) ) И еще, когда начнет сидеть, если заметили, что она клонится вперед и гнет спинку, значит позвоночник уже устал, пусть полежит.
С шести месяцев. Но если сама будет раньше садится, не мешать.
С 6 месяцев.
в 6-7 месяцев
девочек с полу года начинают подсаживать
хз)))
Моя села сама в 4 месяца
Не раньше 6-ти мес. Это очень важно! Даже, если Вам кажется, что она села сама, когда Вы присаживаете ее, облокачивая на подушку, напрмер, чтобы покормить, (тогда ей проще принять положение "сидя"), кладите обратно. Нельзя девочкам раньше времени...