Воспитание детей

Во сколько месяцев можно уже сажать МАЛЬЧИКА?

Природа много умнее, чем мы с вами... Если начнете высаживать, когда еще не окреп скелет и связки и мышцы не готовы - ждите приключений в дальнейшем. Это и искривление позвоночника.... и межпозвонковая грыжа... и головные боли... да мало ли еще что. ВАМ ЭТО НАДО?? ?

А если не надо... то и не торопитесь - САМ СЯДЕТ!! !
Мой сын уже взрослый и у него была ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная спина, как говорил хирург, на всю его параллель в школе. Это при диспансеризации определяли... а у остальных отклонения.
И сын сел тогда, когда сел... и встал, когда встал... и пошел, когда сам захотел. И всё это было не в сроки, которые написаны в книгах... а ползать - вообще не ползал.
Сейчас это статный молодой человек.) )

Так что успокойтесь и не портите ребенку будущее. )
Лейла Тупалова
Лучший ответ
не раньше 5,5 мес. , при условии, что сам будет пытаться садиться.
Ганна ))))
не мучьте ребенка - сам сядет.. . а так можете навредить позвоночнику - спровоцируете сколиоз
Ирa Морозова
Наталья Казнова а я не мучаю, вот решила узнать во сколько, что бы не мучать, ну и не задерживать в развитии
Пусть сам садится, когда ему захочется. Если уже пытается, можно чуточку помочь, подтянуть за ручки, пару секунд пусть посидит и снова на спинку. Как бы пресс качает, это для мышц полезно. А сядет сам, когда позвоночник достаточно окрепнет. Нам 5 месяцев, он подтягивается, старается, но сам сидеть пока не может. В подушки только не усаживайте!
уж как сам сядет
Лора Мишур
5....если нет никаких отклонений.
Shaiyrbyu Beimyrzaeva
Сам сядет, когда захочет. А раньше и не стоит специально его сажать
Сам сядет, когда окрепнет.
Мой с 2,5 месяцев сполулежал в шезлонге, месяцев с 4 в стульчике для кормления со спинкой в позиции полулежа, а в 5,5 сел сам
Anastasia Veretenik
Я потихоньку начинала с 4 мес, а в 5мес и 1 нед мы же сели.
Сам сядет когда надо будет. Не спешите.
потихоньку помогайте когда он пытается, но не садите, вот так пока сам и сядет, думаю у всех по разному.
Придёт время - сам сядет. Не мучай ребёнка!!!!)))))
Ольга
ребёнок должен сесть сам (сначала нач. ползать, потом садится)