Воспитание детей
Во сколько месяцев пополз ваш малыш ( мальчик)?
Мальчик в 8 месяцев. Девочка в три с лишним годика, подражая брату
Я с ним занималась с 1го месяца, в 4 он уже пытался сам, а в 6 ползал.
А не имеет значения, мальчик или девочка.. . Я вообще, не понимаю, откуда эта вера в то, что девочки и мальчики по-разному развиваются)) ) Вы уж меня извините, но, мне кажется, что это из серии баек про стрижку в год обязательное пеленание, кипячение воды, сглаз и прочее))) )
У меня дочка, она начала пытаться ползать в 5 месяцев, а полноценно встала на четвереньки в 6 месяцев :)
первый в 8.5 а второй в 6 мес
по-пластунски ближе к 5 месяцам. на четвереньках - ровно в 6
у нас девочка, поползла поздно, в 8-9 месяцев
Старшая поползла после того как пошла и младший 5 месяцев ползать не хочет пока, с опорой (отталкиваясь) передвигается, но на "ползать " это не похоже.
Нам почти 5 мес-я его "подталкиваю"-но он лентяйничает, пока никак не хочет)))
у меня дочь начала хорошо ползать в 5 месяцев зато садиться стала в7 месяцев а вставать в 9, в 9.5 уже могла 3 шага сама без поддержки сделать
сынуля пополз по настоящему на четвереньках в 6,5
После того, как начал ходить :))
мы стали ходить в 9, потом ползать