Воспитание детей

Во сколько месяцов у Вашего малыша полезли первые зубки и чем это сопровождалось?

В 36 лет. У моего малыша (жены) . Первый зуб мудрости. Сопровождалось походом к дантисту ))))
Гзире Азизбекова
Лучший ответ
В 4,5 месяца вылезло 2 зуба. Грыз всё, что под руку попадётся, и кусался, как тигр...
Маша Тырон
Сыну было 3 недели, сопровождалось обильными слюнями и соплями, беспокойством, плохим сном. Вызвала врача, а она его осмтрела, потом в ротик полезла--и показала мне над десной бороздочку--зубик. Сказала, что ужас как рано, но ничего не поделаешь))
Таня Олейник
в 4,5 мес, ничем особенно не сопровождалось
У родного сына в 6 месяцев. Как сопровождалось - не помню. У крестного в 7 мес. - особо не беспокоил родителей.
Перрвый в 9, второй в 10, в год было аж четыре.
Ничем не сопровождалось. Только моими ахами :"Ах, зубик"
В 5,5 вылезли два нижних - обнаружила случайно. Потом в 7 - не спали ночами, орали, температурили.
в 9 мес первые полезли, сопровождалось это поносом, соплями
Саша Агеева
У первого в полгода, у второй в 10 месяцев. Ничем. Случайно заметила.
Юлия Анисимова
1-й зуб вылез в 11,5 мес. Но толкаться зубки начали с 6 мес. Была разовая температура, но высокая (38,5). Диарея была еще, когда зубки шли.
А.
Айдан ...
в 6 месяцев. очень капризничала плакала по ночам. сейчас продают специальные гели для обезболивания
Натали *********
В 6 месяцев, обильное слюнотечение, беспокойство, плач. Дети все тянули в рот, грызли игрушки, кулаки, соску. Я мазала десенки детским гелем для обезболивания и зуда. Сейчас очень большой выбор таких средств в аптеках.
у старшего в 7 месяцев полезли, только успевала считать, все спокойно и планомерно прошло. А у младшей в 8 месяцев, как-то не по обычному порядку лезли, с температурой, соплями и воплями! всегда знала по ее поведению, что очередной зуб лезет! кошмар! уже жду, не дождусь, когда все повылезают, осталось 4 зуба до 20 положенных к ее возрасту!!!
Умут Бакиева
в 9 месяцев орала как резаная
У нас первые зубки появились в 4 месяца-плохо спал ночью, а днем все нудил-ммммммммммм-ннннннннн-ууууууууу и т. п. , потом было легче, последующие зубки вылезли с меньшими проблемами, только ночью плохо спал. Давайте грызунки, у некоторых детей-это тряпочки, пеленочки, в общем пусть тянет в рот, что хочет лишь бы это было чистое.
Лилия Беккер