Воспитание детей
Во сколько месяцев сел ваш малыш? И сам? или вы как-то этому способствовали?
С 6,5 мес подсаживать стала. Сам сел месяцам к 8 - барахтался в кровати, на меня пытался залезть и сел. Не надо переживать, мечтая, чтобы все было как по книжке. Если на вид ребенок здоровый, то рано или поздно у него все разовьется. Нас постоянно на процедуры направляют: то переворачиваться еще не умеет, то садиться, то на ножках не стоит.... но, как подойдет время процедур - он это уже и так научился! А врачи все себе приписывают эти заслуги. Процедуры и массаж, конечно ускоряют дело, но природа и сама справляется! Так что не паникуйте и через чур лекарствами не пичкайте, а то, чего гляди и аллергия пойдет (это я по своему опыту говорю) . Удачи!
в 7 месяце, даже в 7,5. После очередного курса массажа (делали каждые 2-3 месяца по показаниям) . В 7,5 сидел сам, уверенно. Причем пришли, а он сидит в кроватке.
А так месяцев с 6 играли с ним - тяну его за ручки, он тоже подтягивается и смеемся. Опускаю его обратно и снова поднимаю медленно. Визгу было и восторга. Ему очень нравилось.
А так месяцев с 6 играли с ним - тяну его за ручки, он тоже подтягивается и смеемся. Опускаю его обратно и снова поднимаю медленно. Визгу было и восторга. Ему очень нравилось.
У каждого индивидуально все. Мы сначала научились стоять в кроватке, потом ползать и уже после все этого (в 8-9мес) сидеть. )) Но я его за ручки поднимала - развивала мышечный пресс. Заставлять не надо, сядет сам. ))
самостоятельно моя дочка села только в 7 месяцев... вообще принудительно сажать деток нельзя, особенно девочек... придёт время и малыш сам сядет и способствовать этому не надо!
В 8 месяцев.
Детки сами садятся примерно в 7 месяцев. А помогать надо делая массаж, гулять, купать с травами если нет аллергии. Очень важно внимание, но не навязчивое.
мою сейчас присаживает массажист на 45 градусов. нам 5 месяцев. да она сама рада, корпусом пытается встать!
в 3 месяца
В 6 мес., и в 5,5 мес. Сажать в подушки и т. д. нельзя. А вот массажик не помешает.
в 6 мес, в 5 понемножку сажать начала, а потом сам сел!!!
чем позже, тем лучше. обычно сажают в 6 меяцев, раньше лучше не сажать. как бы потом искревления позвоночника не было.
В 8,5 мес. уже сидел уверенно. А с 7мес. пробывали присаживать .!
в 8мес, у каждого свое время но в любом случае массаж и гимнастика только на пользу
Похожие вопросы
- Мамочки, у кого сыночки, во сколько месяцев сел ваш мальчик сам? и как это вообще было? ) просто взял и сел?)
- Во сколько месяцев у вашего малыша полезли зубки. Сильно капризничал ли?во сколько месяцев начал чесать десна?
- Во сколько месяцев у ваших малышей вылез первый зубик? Врач нам сказала, что в 3 месяца это рано для зубов.
- во сколько месяцев сел ваш малышь самостоятельно (мальчики интересуют)??
- Во сколько месяцев у вашего малыша прорезался первый зубик. Как понять что режутся зубки?
- во сколько месяцев у вашего малыша появились первые зубки!?
- Во сколько месяцев (лет) ваш малыш начал ходить?
- Во сколько месяцов у Вашего малыша полезли первые зубки и чем это сопровождалось?
- Во сколько месяцев у вашего малыша прорезались зубки?
- во сколько месяцев у вашего малыша появились первые зубки?